Pandolfini Casa d'Aste - Borgo degli Albizi (Palazzo Ramirez-Montalvo) 26, 50122 Firenze Mobili ed Arredi Antichi, Oggetti d'Arte mercoledì 16 ottobre 2013 ore 11:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 97 al 108 di 399 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione: Lotto 1-136 Seconda Sessione: Lotto 137-390 Filtra Cancella Lotto 93 Vassoio fondo, Umbria, fine sec. XV, in maiolica, cavetto decorato con un... Stima 150,00 / 250,00 € Lotto 94 Piccolo boccale trilobato, Alto Lazio, fine sec. XIV, in maiolica decorata a... Stima 1.000,00 / 1.500,00 € Lotto 95 Boccale, Deruta o Todi, sec. XIV, in maiolica, decorata in verde ramina e... Stima 2.500,00 / 3.000,00 € Lotto 96 Versatoio, Siena, sec. XVI, in maiolica dipinta a monocromo beige, sul fronte... Stima 700,00 / 1.000,00 € Lotto 97 Versatoio, Siena, sec. XVI, in maiolica monocroma beige, labbro trilobato, ai... Stima 500,00 / 800,00 € Lotto 98 Brocca, Siena, sec. XVI, in maiolica, dipinta a monocromo beige, bocca... Stima 500,00 / 800,00 € Lotto 99 Versatoio, Siena, 1670, in maiolica monocroma beige, sul fronte è dipinto il... Stima 1.500,00 / 2.000,00 € Lotto 100 Boccale trilobato a forma di vascello, Orvieto, metà sec. XIV, in maiolica,... Stima 3.000,00 / 3.500,00 € Lotto 101 Grande vassoio fondo, zona Fiorentina-Montelupo, metà sec. XV, in maiolica... Stima 5.000,00 / 7.000,00 € Lotto 102 Boccale trilobato, Viterbo, metà sec. XV, in maiolica decorata a volatile in... Stima 2.000,00 / 2.500,00 € Lotto 103 Boccale trilobato, Viterbo, prima metà sec. XV, in maiolica decorata ad... Stima 2.500,00 / 3.000,00 € Lotto 104 Boccale trilobato, Viterbo, metà sec. XV, in maiolica decorata con animale... Stima 2.500,00 / 3.000,00 € Lotti dal 97 al 108 di 399 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 >