Pandolfini Casa d'Aste - Borgo degli Albizi (Palazzo Ramirez-Montalvo) 26, 50122 Firenze Mobili ed Arredi Antichi, Oggetti d'Arte mercoledì 16 ottobre 2013 ore 11:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 85 al 96 di 399 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione: Lotto 1-136 Seconda Sessione: Lotto 137-390 Filtra Cancella Lotto 82 Coppia di cornici, in ebano, contenenti all'interno pietre semipreziose e... Stima 1.200,00 / 1.600,00 € Lotto 83 Coppia di cornici, in ebano, contenenti all'interno pietre semipreziose e... Stima 1.200,00 / 1.600,00 € Lotto 84 Dieci seggioloni, Toscana, seconda metà sec. XVII, in noce a patina scura,... Stima 5.000,00 / 7.000,00 € Lotto 85 Coppia di succhi d'erba, sec. XVIII, raffiguranti scene bibliche, entro... Stima 4.000,00 / 5.000,00 € Lotto 86 Tavolo a muro, Italia centrale fine sec. XVII, in legno scolpito e dorato,... Stima 3.000,00 / 5.000,00 € Lotto 87 Coppia di albarelli, sec. XVIII, in maiolica decorata a paesaggi con figure... Stima 1.200,00 / 1.600,00 € Lotto 88 Formella, manifattura Castelli, fine sec. XVII, in maiolica dipinta,... Stima 700,00 / 1.000,00 € Lotto 89 Coppia di piccoli versatoi, sec. XVIII, in maiolica, decorata con putti, anse... Stima 1.200,00 / 1.600,00 € Lotto 89a Coppia di albarelli, sec. XIX, in maiolica, fondo bianco e decorazione in... Stima 400,00 / 600,00 € Lotto 90 Panata, Viterbo, sec. XV, in maiolica, decorata a fogliami dipinti a verde... Stima 1.000,00 / 1.500,00 € Lotto 91 Piccolo boccale, Viterbo, sec. XV, in maiolica, con decorazione arcaica in... Stima 1.000,00 / 1.200,00 € Lotto 92 Boccale, probabilmente Viterbo, sec. XVI, in maiolica decorata a grandi fiori... Stima 1.200,00 / 1.500,00 € Lotti dal 85 al 96 di 399 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 >