Pandolfini Casa d'Aste - Borgo degli Albizi (Palazzo Ramirez-Montalvo) 26, 50122 Firenze Mobili ed Arredi Antichi, Oggetti d'Arte mercoledì 16 ottobre 2013 ore 11:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 61 al 72 di 399 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione: Lotto 1-136 Seconda Sessione: Lotto 137-390 Filtra Cancella Lotto 58 Scultura, Napoli sec. XVIII, Gesù Bambino benedicente, in legno policromo... Stima 700,00 / 1.000,00 € Lotto 59 Coppia di sculture, sec. XVIII, Angeli genuflessi, in legno intagliato,... Stima 1.200,00 / 2.000,00 € Lotto 60 Scultura, Spagna secolo XVII, raffigurante San Rocco in legno policromo... Stima 700,00 / 1.000,00 € Lotto 61 Coppia di sculture, Genova sec. XVIII, Angeli portacero, genuflessi in legno... Stima 500,00 / 800,00 € Lotto 62 Stipo a bambocci, Genova, inizi sec. XVII, in noce scolpito a patina scura e... Stima 6.000,00 / 8.000,00 € Lotto 63 Cassettone scrivania, Lombardia, metà sec. XVIII, in noce e radica di olivo,... Stima 8.000,00 / 12.000,00 € Lotto 64 Vaschetta da barba, Castelli, sec. XVIII, in maiolica policroma decorata bin... Stima 500,00 / 800,00 € Lotto 65 Coppia di portaceri, sec. XVII, in bronzo con fusti torniti, basi circolari,... Stima 1.000,00 / 1.500,00 € Lotto 66 Seggiolone, Venezia, fine sec. XVII, in noce scolpito a patina scusa,... Stima 1.000,00 / 2.000,00 € Lotto 67 Inginocchiatoio, Italia centrale, sec. XVII, in legno intagliato e dipinto a... Stima 3.000,00 / 3.500,00 € Lotto 68 Tappeto persiano Heriz Seraphi, metà sec. XIX rosso con grande medaglione... Stima 6.500,00 / 8.000,00 € Lotto 69 Arazzo, Francia, sec. XVII, raffigurante figure in abiti classici entro... Stima 500,00 / 800,00 € Lotti dal 61 al 72 di 399 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 >