Pandolfini Casa d'Aste - Borgo degli Albizi (Palazzo Ramirez-Montalvo) 26, 50122 Firenze Mobili ed Arredi Antichi, Oggetti d'Arte mercoledì 16 ottobre 2013 ore 11:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 49 al 60 di 399 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione: Lotto 1-136 Seconda Sessione: Lotto 137-390 Filtra Cancella Lotto 46c Piccola cassapanca, in noce patina scura, piano rettangolare con becco di... Stima 800,00 / 1.000,00 € Lotto 47 Placchetta, Scuola veneta, fine sec. XVI, a sbalzo in bronzo dorato... Stima 1.200,00 / 1.600,00 € Lotto 48 Scultura, Spagna sec. XVII, Vergine in preghiera, in legno policromo... Stima 500,00 / 800,00 € Lotto 49 Cornice, secolo XVIII, in legno riccamente intagliato ad ampie volute di... Stima 2.000,00 / 2.500,00 € Lotto 50 Scultura, sec. XVII, Figura di monaco assiso su uno sgabello, in legno... Stima 1.000,00 / 1.500,00 € Lotto 51 Scultura, Spagna, sec. XVII, La Pietà, in legno policromo intagliato e... Stima 1.000,00 / 1.500,00 € Lotto 52 Scultura, sec. XVII, Cristo, in legno policromo, cm 100x60, da... Stima 600,00 / 900,00 € Lotto 53 Coppia di sculture, sec. XVIII, Angeli stanti con strumenti musicali, in... Stima 600,00 / 1.000,00 € Lotto 54 Gruppo scultoreo, Nord Europa, sec. XVII, La deposizione di Cristo, la... Stima 1.000,00 / 1.500,00 € Lotto 55 Coppia di sculture, fine sec. XVIII, Angeli genuflessi, in legno scolpito,... Stima 600,00 / 800,00 € Lotto 56 Scultura, fine sec. XVII, in legno scolpito ed intagliato a Vergine assisa... Stima 2.000,00 / 3.000,00 € Lotto 57 Scultura, sec. XVII, Angelo portacero, in legno policromo intagliato e... Stima 1.500,00 / 2.500,00 € Lotti dal 49 al 60 di 399 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 >