Pandolfini Casa d'Aste - Borgo degli Albizi (Palazzo Ramirez-Montalvo) 26, 50122 Firenze Mobili ed Arredi Antichi, Oggetti d'Arte mercoledì 16 ottobre 2013 ore 11:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 25 al 36 di 399 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione: Lotto 1-136 Seconda Sessione: Lotto 137-390 Filtra Cancella Lotto 25 Scultura, Francia, sec. XX, in metallo modellato come un toro su base ovale,... Stima 700,00 / 1.000,00 € Lotto 26 Piccola scultura, sec. XVII, in bronzo modellata come un toro, da un... Stima 800,00 / 1.200,00 € Lotto 27 Scultura, sec. XVII, in bronzo modellata come un toro, alla maniera del... Stima 2.000,00 / 2.500,00 € Lotto 28 Scultura, sec. XX, in metallo, modellata come un toro andante, cm 8x20, su... Stima 800,00 / 1.000,00 € Lotto 29 Scultura, Scuola fiamminga, sec. XVII, in bronzo dorato, modellato come un... Stima 2.500,00 / 3.500,00 € Lotto 30 Scultura, Scuola fiamminga, sec. XIX, in bronzo, modellata come u n toro, cm... Stima 1.000,00 / 1.500,00 € Lotto 31 Scultura, sec. XVII, Bottega dei Susini, in bronzo dorato, modellata come un... Stima 2.800,00 / 3.500,00 € Lotto 32 Scultura, Scuola fiorentina sec. XVIII, in bronzo, modellata come un toro... Stima 2.200,00 / 2.500,00 € Lotto 33 Piccola scultura, sec. XVII, in bronzo modellata come un toro, da un... Stima 2.000,00 / 2.500,00 € Lotto 34 Scultura, Scuola toscana, sec. XVIII, in bronzo, modellata come un toro su... Stima 1.500,00 / 2.000,00 € Lotto 35 Scultura, Scuola fiamminga metà sec. XVII, in bronzo, modellata come un toro... Stima 1.800,00 / 2.500,00 € Lotto 36 Scultura, Arte fiamminga prima metà sec. XVII, in bronzo modellata come un... Stima 2.000,00 / 2.500,00 € Lotti dal 25 al 36 di 399 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 >