Asta N.17 - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 73 LAZZARO FORNONI
Milano Piazza Duomo
acrilico su tela
cm 150x110
opera unica -
Lotto 74 ELVIO MARCHIONNI
Il cerchio della vita
bassorilievo dipinto
cm 60x60
opera unica -
Lotto 75 ELVIO MARCHIONNI
Sognare
Tecnica mista su intonaco
cm 43,5x64
opera unica -
Lotto 76 VERONICA MONTANINO
Senza Titolo
acrilico, pvc, plexiglas
diametro cm 30
opera unica -
Lotto 77 DAVIDE BERETTA Museo Musicale 2
intarsio su tavolo di faggio incassonata su
cornice a piatto
cm 20x20
opera unica -
Lotto 78 ANNA NESPOLINO
Tenerezza infinita
Tecnica mista su carta
cm 70x50
opera unica -
Lotto 79 UGO NESPOLO
Giorni di festa
acrilico su carta
opera unica -
Lotto 80 CIRO PALUMBO
Un pensiero. Un battito d’ali, 2020
olio su tela
cm 60x50
opera unica -
Lotto 81 CIRO PALUMBO
Partenze
olio su tela
cm 30x30 -
Lotto 82 CIRO PALUMBO
Sarà l’aurora, 2020
olio su tela
cm 50x70 -
Lotto 83 A. MAGIONE
Senza Titolo
acrilico su tela
cm 92x112 -
Lotto 84 CIRO PALUMBO
Sogni
olio su tela
cm 30x40 -
Lotto 85 LIUDMILLA TROFIMOVA
Anna Magnani
acrilico su tela
cm 23,5x23,5
opera unica -
Lotto 86 LIUDMILLA TROFIMOVA
People
acrilico su tela
cm 70x70
opera unica -
Lotto 87 VIVEKA ASSEMBERGS
Guardando a nord, 2006
scultura in bronzo a cera persa e pietra
cm 25x37x41
opera unica -
Lotto 88 A. MAGIONE
Senza Titolo
acrilico su tela
cm 92x112 -
Lotto 89 Editore Fine Art
Libro d’artista Non fatevi rubare la speranza, 2015
contenente le opere cm 30x40 di:
Giuseppe Zollo, De Martino , Lombardi Elio, Nespolino Anna e Renato Criscuolo
Tecniche miste su carta pregiata, pastello, acquerello, tempera e olio -
Lotto 90 VITTORIO AMADIO
Al giorno d’oggi, 2009
acrilico su tela
cm 60x70 -
Lotto 91 UGO ATTARDI
Sola Sognava, 2001
serigrafia a gettito di inchiostro su tela
con interventi ad acrilici
cm 48,5 x50 -
Lotto 92 GIORGIO DANTE
La soffice coppia
opera unica, olio su tela
cm 70x50 -
Lotto 93 ELVIO MARCHIONNI
Maternità
opera unica su ceramica -
Lotto 94 ANTONIO NOCERA
Sei il mio rifugi
opera unica, acrilico su carta -
Lotto 95 ALVARO PEPPOLONI
Campo di Girasoli
opera unica, affresco su legno -
Lotto 96 ALVARO PEPPOLONI
Maternità
opera unica, affresco su legno