Pandolfini Casa d'Aste - Borgo degli Albizi (Palazzo Ramirez-Montalvo) 26, 50122 Firenze Dipinti Antichi martedì 15 ottobre 2013 ore 15:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 97 al 108 di 180 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione: Lotto 1-182 Filtra Cancella Lotto 98 Scuola emiliana, sec. XVIICRISTO SORRETTO DA UN ANGELOolio su tela, cm... Stima 1.000,00 / 1.500,00 € Lotto 99 Giovanni Domenico Ferretti(Firenze 1692-1768)CRISTO E LA CANANEAolio su tela,... Stima 5.000,00 / 7.000,00 € Lotto 100 Cerchia di Francesco Solimena, sec. XVIIISANT’ANTONIOolio su tela ovale, cm... Stima 3.000,00 / 4.000,00 € Lotto 101 Camillo Ciai(attivo a Lucca nella seconda metà del Seicento)SANT’ANTONIO CON... Stima 3.000,00 / 4.000,00 € Lotto 102 Scuola bolognese, secc. XVII-XVIIIMADDALENAolio su tela cm 57x44sul retro... Stima 1.000,00 / 1.500,00 € Lotto 103 Scuola veneta, sec. XVIIVERGINE CON BAMBINO TRA I SANTI FRANCESCO E ANTONIO... Stima 3.000,00 / 4.000,00 € Lotto 104 Elisabetta Sirani(Bologna 1638-1665)SACRA FAMIGLIAolio su tela, cm 62x49... Stima 20.000,00 / 30.000,00 € Lotto 105 Scuola francese, sec. XVIIIMINERVA E L’INVIDIAolio su tela, cm 35x27sul retro... Stima 1.000,00 / 1.500,00 € Lotto 106 Scuola veneto-emiliana, fine sec. XVIIMADONNA CON BAMBINO TRA SAN FRANCESCO,... Stima 6.000,00 / 8.000,00 € Lotto 107 Scuola emiliana, sec. XVIILA MADONNA APPARE A SAN GAETANOolio su tela, cm... Stima 2.500,00 / 3.500,00 € Lotto 108 Elisabetta Sirani(Bologna 1638-1665)CRISTO BENEDICENTEolio su tela, cm... Stima 10.000,00 / 12.000,00 € Lotto 109 Stefano Maria Legnani detto il Legnanino(Milano 1661-1713)CRISTO NELL’ORTO... Stima 8.000,00 / 12.000,00 € Lotti dal 97 al 108 di 180 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415 >