Pandolfini Casa d'Aste - Borgo degli Albizi (Palazzo Ramirez-Montalvo) 26, 50122 Firenze Dipinti Antichi martedì 15 ottobre 2013 ore 15:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 85 al 96 di 180 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione: Lotto 1-182 Filtra Cancella Lotto 86 Scuola di Peter Roos detto Rosa da Tivoli, inizi sec. XVIIIPASTORE IN RIPOSO... Stima 3.000,00 / 5.000,00 € Lotto 87 Scuola di Peter Roos detto Rosa da Tivoli, sec. XVIITORO ASSALITO DAI... Stima 4.000,00 / 6.000,00 € Lotto 88 Scuola emiliana, sec. XVIIIFRUTTA E CACCIAGIONE IN UN PAESAGGIOolio su tela,... Stima 1.200,00 / 1.500,00 € Lotto 89 Scuola emiliana, sec. XVIIICACCIAGIONE IN UN PAESAGGIOolio su tela, cm 39x50 Stima 1.200,00 / 1.500,00 € Lotto 90 Scuola franco-fiamminga, sec. XVIIIPESCHE, FICHI ED ALTRA FRUTTA IN UN... Stima 5.000,00 / 7.000,00 € Lotto 91 Scuola emiliana, secc. XVII-XVIIINATURA MORTA CON CESTA DI FUNGHI E PESCIolio... Stima 3.000,00 / 5.000,00 € Lotto 92 Scuola napoletana, sec. XVIINATURA MORTA CON PESCI E PAIOLO IN RAMEolio su... Stima 6.000,00 / 8.000,00 € Lotto 93 Scuola Italia centrale, secc. XVII-XVIIINATURA MORTA CON FRUTTA E ORTAGGIolio... Stima 4.500,00 / 5.500,00 € Lotto 94 Scuola genovese, fine sec. XVII-inizi XVIIIVENERE E ADONEolio su tela, cm... Stima 3.000,00 / 4.000,00 € Lotto 95 Scuola genovese, sec. XVIIAPOLLO E MARSIAolio su tela, cm 118x156 Stima 6.000,00 / 8.000,00 € Lotto 96 Scuola bolognese, inizi sec. XVIININFA RAPITA DA UN CENTAUROolio su tela, cm... Stima 12.000,00 / 15.000,00 € Lotto 97 Scuola genovese, sec. XVIIAGAR E L’ANGELOolio su tela, 98x129 Stima 5.000,00 / 7.000,00 € Lotti dal 85 al 96 di 180 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415 >