Pandolfini Casa d'Aste - Borgo degli Albizi (Palazzo Ramirez-Montalvo) 26, 50122 Firenze Dipinti Antichi martedì 15 ottobre 2013 ore 15:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 73 al 84 di 180 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione: Lotto 1-182 Filtra Cancella Lotto 74 Scuola olandese, sec. XVIIISOSTA DI CAVALIERI NEI PRESSI DI UNA FONTANAolio... Stima 2.000,00 / 3.000,00 € Lotto 75 Pittore olandese, fine sec. XVII-inizio XVIIISCENA DI PAESE CON PASTORI E... Stima 2.000,00 / 3.000,00 € Lotto 76 Seguace di Christoph Jacobsz van der Lamen, inizi sec. XVIIIELEGANTE... Stima 5.000,00 / 7.000,00 € Lotto 77 Gerard van Edema(Amsterdam 1652- Richmond 1700)PAESAGGIO INVERNALE CON FIGURE... Stima 5.000,00 / 7.000,00 € Lotto 78 Scuola fiorentina, fine sec. XVII-inizi XVIIIDUE EPISODI DALLE STORIE DEL... Stima 4.000,00 / 6.000,00 € Lotto 79 Cerchia di Filippo Napoletano, sec. XVIIRITORNO DALLA BATTAGLIAolio su tela,... Stima 6.000,00 / 8.000,00 € Lotto 80 Cerchia di Filippo Napoletano, sec. XVIIPAESAGGIO CON CORTEO E VEDUTA DI... Stima 6.000,00 / 8.000,00 € Lotto 81 Jan Wijnants(Haarlem 1632-Amsterdam 1684)PAESAGGIO CON FIGURAolio su tavola,... Stima 3.000,00 / 4.000,00 € Lotto 82 Scuola toscana, sec. XVIIIVELIERIolio su tela, cm 44x57,5 senza cornice Stima 1.000,00 / 1.500,00 € Lotto 83 Seguace di Claude Vernet, sec. XVIIIVEDUTA COSTIERA CON FIGURE E VELIERIolio... Stima 3.000,00 / 4.000,00 € Lotto 84 Maniera di Claude VernetVEDUTA NOTTURNA DI PORTO CON VELIERI E FIGURE IN... Stima 1.500,00 / 2.000,00 € Lotto 85 Cerchia di Domenico Brandi detto Micco, secc. XVII-XVIIIPASTORE IN RIPOSO CON... Stima 4.000,00 / 6.000,00 € Lotti dal 73 al 84 di 180 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415 >