Pandolfini Casa d'Aste - Borgo degli Albizi (Palazzo Ramirez-Montalvo) 26, 50122 Firenze Dipinti Antichi martedì 15 ottobre 2013 ore 15:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 25 al 36 di 180 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione: Lotto 1-182 Filtra Cancella Lotto 26 Scuola fiamminga, sec. XVIISACRA FAMIGLIA CON SANTA CATERINA... Stima 2.000,00 / 3.000,00 € Lotto 27 Scuola franco-fiamminga, sec. XVIISACRA FAMIGLIA NEI PRESSI DI... Stima 2.000,00 / 3.000,00 € Lotto 28 Scuola veneta, sec. XVIIGESÙ FANCIULLOolio su rame, cm 21,5x16sul retro... Stima 2.000,00 / 3.000,00 € Lotto 29 Da CorreggioVERGINE INCORONATAolio su tela, cm 108x81 Il dipinto riprende il... Stima 2.000,00 / 3.000,00 € Lotto 30 Seguace di Parmigianino, sec. XVIIMADONNA DELLA ROSAolio su tela, cm 125x95... Stima 3.000,00 / 4.000,00 € Lotto 31 Pittore emiliano, fine sec. XVI-inizi XVIISAN GEROLAMO PENITENTEolio su rame,... Stima 3.500,00 / 4.500,00 € Lotto 32 Scuola franco-fiamminga, sec. XVIIILA FAMIGLIA DI DARIO DAVANTI AD... Stima 2.500,00 / 3.000,00 € Lotto 33 Scuola romana, secc. XVII-XVIIIDUE PASTORI IN UN PAESAGGIO ARCADICOolio su... Stima 1.500,00 / 2.000,00 € Lotto 34 Scuola romana, sec. XVIINARCISO ALLA FONTEolio su tela, cm 28x35,5 Stima 3.000,00 / 4.000,00 € Lotto 35 Scuola fiamminga, secc. XVII-XVIIITEMPIO IN FIAMMEolio su rame, cm 30x40 Stima 1.500,00 / 2.000,00 € Lotto 36 Cerchia di Hans von Aachen, fine sec. XVI-inizi XVIISAN GIORGIO E IL... Stima 3.500,00 / 4.500,00 € Lotto 37 Scuola fiamminga, inizi sec. XVIILA FUCINA DI VULCANOolio su tela, cm 76x73 Stima 6.000,00 / 8.000,00 € Lotti dal 25 al 36 di 180 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415 >