Pandolfini Casa d'Aste - Borgo degli Albizi (Palazzo Ramirez-Montalvo) 26, 50122 Firenze Dipinti Antichi martedì 15 ottobre 2013 ore 15:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 157 al 168 di 180 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione: Lotto 1-182 Filtra Cancella Lotto 159 Pelagio Palagi(Bologna 1775-Torino 1860)RITRATTO DI FRANCESCO I D’AUSTRIAolio... Stima 20.000,00 / 30.000,00 € Lotto 160 Scuola nordeuropea, fine sec. XVIIIRITRATTO DI CATERINA II (1729-1796)... Stima 1.500,00 / 2.000,00 € Lotto 161 Scuola veneta, sec. XVIIIRITRATTO DI DONNA CON CAPPELLO E LIBRETTOolio su... Stima 700,00 / 900,00 € Lotto 162 Attribuito a Gaetano Piattoli(Firenze 1703-1774)SAN LUIGI GONZAGAolio su... Stima 600,00 / 800,00 € Lotto 163 Scuola inglese, fine sec. XVIIIRITRATTO DI GENTILDONNA CON BORSETTA E... Stima 500,00 / 700,00 € Lotto 164 Scuola veneta, fine sec. XVIII-inizi XIXDUE PUTTI CON GLOBOTRE PUTTI CON... Stima 2.000,00 / 3.000,00 € Lotto 165 Da Carl Christian Vogel von VogelsteinLASCIATE CHE I PARGOLI VENGANO A MEolio... Stima 2.000,00 / 3.000,00 € Lotto 166 Scuola veneta, fine sec. XVIIIAPOLLO ED EROS IN UN PAESAGGIOolio su tela, cm... Stima 3.500,00 / 4.500,00 € Lotto 167 Scuola emiliana, fine sec. XVIII-inizi XIXALLEGORIA DELLA PITTURAtempera su... Stima 500,00 / 700,00 € Lotto 168 Scuola franco-fiamminga, secc. XVIII-XIXGESÙ BAMBINO TRA LE BRACCIA DI UN... Stima 2.000,00 / 3.000,00 € Lotto 169 Anonimo, sec. XIXNINFAtempera e tracce di matita su carta applicata su... Stima 1.000,00 / 1.500,00 € Lotto 170 Scuola Italia centrale, sec. XVIIICRISTO DERISOtempera su carta applicata su... Stima 1.000,00 / 1.500,00 € Lotti dal 157 al 168 di 180 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415 >