Pandolfini Casa d'Aste - Borgo degli Albizi (Palazzo Ramirez-Montalvo) 26, 50122 Firenze Dipinti Antichi martedì 15 ottobre 2013 ore 15:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 145 al 156 di 180 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione: Lotto 1-182 Filtra Cancella Lotto 146 Scuola napoletana, secc. XVII-XVIIIADORAZIONE DEI MAGIolio su tela, cm 74,5x102 Stima 2.000,00 / 3.000,00 € Lotto 147 Bottega di Francesco Solimena, sec. XVIIIALLEGORIA DELL’AUTUNNOolio su tela,... Stima 5.000,00 / 7.000,00 € Lotto 148 Luca Giordano e bottega(Napoli 1634-1705)DIANA E ENDIMIONEolio su tela, cm... Stima 20.000,00 / 30.000,00 € Lotto 149 Attribuito a Giacinto Diana(Pozzuoli 1731-Napoli 1803)EPISODIO DELLA VITA DI... Stima 8.000,00 / 12.000,00 € Lotto 151 Sebastiano Conca(Gaeta 1680-1764)IL TRASPORTO DELL’ARCA SANTAolio su tela, cm... Stima 30.000,00 / 40.000,00 € Lotto 152 Cerchia di Giacomo van Lindt, sec. XVIIIPAESAGGI ITALIANIZZANTI CON... Stima 6.000,00 / 8.000,00 € Lotto 153 Scuola veneta, sec. XVIIIBANCHETTO DI ASSALONNEolio su tela, cm 72x96sul... Stima 5.000,00 / 7.000,00 € Lotto 154 Scuola neoclassicaGIOCHI CIRCENSI NELLA ROMA ANTICAolio su tela, cm... Stima 8.000,00 / 12.000,00 € Lotto 155 Scuola neoclassicaSCENA DELL’ANTICHITÀ CLASSICAolio su tela, cm... Stima 4.000,00 / 6.000,00 € Lotto 156 Scuola romana, prima metà sec. XIXDUE SANTE MARTIRIolio su tela, cm 71x127 Stima 1.800,00 / 2.200,00 € Lotto 157 Attribuito a Giuseppe Diotti(Casalmaggiore 1779-1846)RIPOSO DURANTE LA FUGA... Stima 1.000,00 / 1.500,00 € Lotto 158 Giuseppe Antonio Fabbrini (Firenze 1740- dopo 1793)COMPIANTO DI CRISTOolio su... Stima 12.000,00 / 15.000,00 € Lotti dal 145 al 156 di 180 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415 >