Pandolfini Casa d'Aste - Borgo degli Albizi (Palazzo Ramirez-Montalvo) 26, 50122 Firenze Dipinti Antichi martedì 15 ottobre 2013 ore 15:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 133 al 144 di 180 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione: Lotto 1-182 Filtra Cancella Lotto 134 Seguace di David Teniers, fine sec. XVII-inizi XVIIIINTERNO D’OSTERIA... Stima 5.000,00 / 7.000,00 € Lotto 135 Cerchia di Antonio Tempesta, sec. XVIILA CONVERSIONE DI PAOLOolio su rame... Stima 6.000,00 / 8.000,00 € Lotto 136 Attribuito ad Orazio Farinati(Verona 1559 circa-1616 circa)MATILDE DI CANOSSA... Stima 10.000,00 / 15.000,00 € Lotto 137 Scuola italiana, seconda metà sec. XVIIIRITRATTO DEL PRINCIPE FRANCESCO... Stima 15.000,00 / 20.000,00 € Lotto 138 Pittore romano, sec. XVIIRITRATTO DI MAFFEO BARBERINI PRINCIPE DI PALESTRINA... Stima 15.000,00 / 20.000,00 € Lotto 139 Scuola di Andrea de Lione, fine sec. XVII-inizi XVIIISCENA DI BATTAGLIAolio... Stima 2.800,00 / 3.200,00 € Lotto 140 Scuola genovese, inizi sec. XVIIIQUATTRO FIGURE FEMMINILI ALLEGORICHEolio su... Stima 3.000,00 / 4.000,00 € Lotto 141 Scuola romana, fine sec. XVIIBATTAGLIA DI PONTE MILVIOolio su tela, cm... Stima 5.000,00 / 7.000,00 € Lotto 142 Seguace di Michelangelo Merisi detto Caravaggio, sec. XVIIL’INCREDULITÀ DI... Stima 2.000,00 / 3.000,00 € Lotto 143 Angelo Solimena(Canale di Serino 1629-Nocera de’ Pagani 1716)PIETÀolio su... Stima 15.000,00 / 20.000,00 € Lotto 144 Luca Giordano e bottega(Napoli 1634-1705)ERMINIA RITROVA TANCREDI FERITOolio... Stima 50.000,00 / 70.000,00 € Lotto 145 Scuola napoletana, sec. XVIIRIPOSO DALLA FUGA IN EGITTOolio su tela, cm... Stima 3.000,00 / 4.000,00 € Lotti dal 133 al 144 di 180 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415 >