Pandolfini Casa d'Aste - Borgo degli Albizi (Palazzo Ramirez-Montalvo) 26, 50122 Firenze Dipinti Antichi martedì 15 ottobre 2013 ore 15:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 109 al 120 di 180 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione: Lotto 1-182 Filtra Cancella Lotto 110 Pittore olandese, sec. XVIIRE DAVID SUONA L’ARPA A SAULolio su rame, cm... Stima 2.000,00 / 3.000,00 € Lotto 111 Scuola Italia settentrionale, sec. XVIIADORAZIONE DEI MAGIolio su tela, cm... Stima 3.000,00 / 4.000,00 € Lotto 112 Pittore lombardo, sec. XVIIESTASI DI SAN CARLO BORROMEOolio su tela, cm 77x59 Stima 4.000,00 / 6.000,00 € Lotto 113 Scuola emiliana, sec. XVIIADORAZIONE DEI PASTORIolio su tela, cm 109,5x82,5 Stima 4.000,00 / 6.000,00 € Lotto 114 Scuola romana, sec. XVIIINCREDULITÀ DI SAN TOMMASOolio su tela, cm 185x118 Stima 8.000,00 / 12.000,00 € Lotto 115 Mattia Bolognini(Montevarchi, Arezzo 1605-Siena 1667)GIUSEPPE VENDUTO DAI... Stima 12.000,00 / 15.000,00 € Lotto 116 Pittore caravaggesco, sec. XVIIIL TEMPO TAGLIA LE ALI AD AMOREolio su tela,... Stima 18.000,00 / 25.000,00 € Lotto 117 Pittore veneto, sec. XVIISALOMÈ CON LA TESTA DEL BATTISTAolio su tela, cm... Stima 2.000,00 / 3.000,00 € Lotto 118 Attribuito a Giandomenico Cignaroli(Verona 1722-1793)MADDALENA PENITENTEolio... Stima 6.000,00 / 8.000,00 € Lotto 119 Pittore caravaggesco, sec. XVIISANT’ANDREAolio su tela, cm 67,5x50,5 Stima 7.000,00 / 9.000,00 € Lotto 120 Attribuito a Girolamo Forabosco(Venezia 1605-Padova 1679)IL SACRIFICIO... Stima 25.000,00 / 35.000,00 € Lotto 121 Scuola bolognese, sec. XVIIGIAELE E SISARAolio su tela, cm 119x100 Stima 4.000,00 / 6.000,00 € Lotti dal 109 al 120 di 180 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415 >