Pandolfini Casa d'Aste - Borgo degli Albizi (Palazzo Ramirez-Montalvo) 26, 50122 Firenze Dipinti Antichi martedì 15 ottobre 2013 ore 15:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 1 al 12 di 180 Mostra 122448Elementigo Pag.123456789101112131415 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione: Lotto 1-182 Filtra Cancella Lotto 1 Scuola veneto-dalmata, secc. XVI-XVIIMADONNA CON BAMBINOtempera su tavola, cm... Stima 2.000,00 / 3.000,00 € Lotto 2 Scuola veneto-cretese, secc. XVI-XVIIADORAZIONE DEI MAGItempera su tavoletta,... Stima 1.000,00 / 1.500,00 € Lotto 3 Scuola fiamminga, sec. XVIADORAZIONE DEI MAGIolio su tavola, cm 57x48 Stima 3.000,00 / 4.000,00 € Lotto 4 Pittore senese, sec. XVIADORAZIONE DEL BAMBINOolio su tavola cuspidata, cm... Stima 6.000,00 / 8.000,00 € Lotto 5 Scuola Italia centrale, sec. XVIADORAZIONE DEI PASTORIolio su tavola, cm... Stima 5.000,00 / 7.000,00 € Lotto 7 Scuola toscana, fine sec. XIV-inizi XVCRISTO CROCIFISSOscultura lignea, alt.... Stima 2.500,00 / 3.500,00 € Lotto 8 Scuola Italia meridionale, fine sec. XVI-inizi XVIIVERGINE CON... Stima 2.500,00 / 3.500,00 € Lotto 9 Scuola Italia meridionale, sec. XVVERGINE INCORONATA CON BAMBINOscultura... Stima 7.000,00 / 9.000,00 € Lotto 10 Bottega di Vittore Carpaccio, primo quarto sec. XVICRISTO REDENTOREolio su... Stima 40.000,00 / 60.000,00 € Lotto 11 Scuola fiorentina, fine sec. XVICRISTO CROCIFISSO E MARIA MADDALENA AI PIEDI... Stima 1.200,00 / 1.500,00 € Lotto 12 Scuola fiorentina, metà sec. XVISAN FRANCESCO RICEVE LE STIMMATEolio su... Stima 1.500,00 / 2.000,00 € Lotto 13 Scuola toscana, fine sec. XVI-inizi XVIIMATRIMONIO MISTICO DI SANTA... Stima 3.000,00 / 4.000,00 € Lotti dal 1 al 12 di 180 Mostra 122448Elementigo Pag.123456789101112131415 >