DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

martedì 31 gennaio 2023 ore 21:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 97 al 108 di 194
    Lotto 97

    Elirio Picchio
    VETURIA
    olio su tela, cm 100x85
    sul retro: firma, titolo e data

    eseguito nel 1980

  • Ignoto SENZA TITOLO acquarello su carta, cm 10x15 sul retro: dedica ad personam
    Lotto 98

    Ignoto
    acquarello su carta, cm 10x15
    sul retro: dedica ad personam

  • Anonimo FOLLA CON ANIMALI carboncino su carta, cm 57x73
    Lotto 99

    Anonimo
    FOLLA CON ANIMALI
    carboncino su carta, cm 57x73

  • V. Stuckrack MINATORI tecnica mista su carta, cm 27x24 firma
    Lotto 100

    V. Stuckrack
    MINATORI
    tecnica mista su carta, cm 27x24

  • Anonimo I LOTTATORI pastello grasso su carta, cm 50x70 lievi difetti
    Lotto 101

    Anonimo
    I LOTTATORI
    pastello grasso su carta, cm 50x70

    lievi difetti

  • A. Pagetto IL PITTORE olio su tela, cm 72x55 firma
    Lotto 102

    A. Pagetto
    IL PITTORE
    olio su tela, cm 72x55

    Lotto 103

    E. Zandroni
    CAVALIERI TEMPLARI
    tecnica mista su carta, cm 33x40
    firma e data

    eseguita nel 1978

    Lotto 104

    Ignoto
    RITRATTO DI BAMBINA
    olio su tavola, cm 30x20

    L'opera presenta decadimento del colore e tracce di craquelure

    Lotto 105

    Ignoto
    FIGURA CON SIGARETTA
    carboncino su carta, cm 48x34,5
    firma, data e dedica ad personam

    eseguito nel 1951

    L'opera presenta segni di piegatura e strappi ai quattro margini

    Lotto 106

    D. Rissone
    DUE FIGURE
    matita su carta, cm 34,5x24,5
    firma e data

    eseguita nel 1972

    L'opera presenta tracce di sporco

  • Vasini FANTINO olio su tela, cm 50x70 firma
    Lotto 107

    Vasini
    FANTINO
    olio su tela, cm 50x70

    Lotto 108

    Ignoto
    CAVALLI
    incisione su carta, battuta cm 18x25 su foglio cm 29,5x39,5

    eseguita nel 2011

Lotti dal 97 al 108 di 194

  • 31 gennaio 2023 ore 21:00 Sessione Unica (1 - 194)

Su appuntamento

Altre Informazioni

oppure ci si può avvalere del nostro servizio di spedizione.

  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000