DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

martedì 31 gennaio 2023 ore 21:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 61 al 72 di 194
  • Gabriele De Stefano UOMO DI SPALLE olio su tela, cm 100x70 firma
    Lotto 61

    Gabriele De Stefano
    UOMO DI SPALLE
    olio su tela, cm 100x70

    Lotto 62

    Gabriele De Stefano
    MATERNITA'
    olio su tela, cm 100x70

    L'opera presenta una abrasione nella parte centrale

    Lotto 63

    Gabriele De Stefano
    STUDIO DI FIGURA MASCHILE
    olio su tela con applicazioni, cm 100x70
    sul retro: dedica ad personam e firma

    Lotto 64

    Vincenzo Brambilla
    IL DERBY DI AMBROGIO
    tecnica mista e applicazioni su tavola, cm 50x40
    sul retro: firma, titolo e data

    eseguita nel 1985

    L'opera e' accompagnata da certificato di autenticita' della Meeting Art Vercelli

    Lotto 65

    Keylo
    SCARFACE
    tecnica mista con collage entro cornice invasa, cm 80x60

    eseguita nel 2021

    Lotto 66

    Riccardo Conte
    PORTOGHESI STOP
    tecnica mista su faesite, cm 40x50

    eseguito nel 2013

    Lotto 67

    Riccardo Conte
    STREET DANCE
    tecnica mista su faesite,cm 35x35
    sul retro: firma

    Lotto 68

    Emilio D'Elia
    COMPOSIZIONE
    tecnica mista su carta, cm 17x24
    sul retro: firmato e datato

    eseguito nel 1990

    Lotto 69

    Emilio D'Elia
    COMPOSIZIONE
    sul retro: firmato e datato

    eseguito nel 1991

  • Anonimo FIGURA GEOMETRICA incisione su lastra di alluminio, cm 30x30
    Lotto 70

    Anonimo
    FIGURA GEOMETRICA
    incisione su lastra di alluminio, cm 30x30

    Lotto 71

    Silvio Lacasella
    tecnica mista su tavola, cm 43x30,5
    firma e data

    eseguita nel 1992

    Lotto 72

    Ignoto
    POLIGONI COLORATI
    tecnica mista su carta, cm 23,5x33,5
    firma e titolo

    L'opera presenta tracce di sporco e umidita'

Lotti dal 61 al 72 di 194

  • 31 gennaio 2023 ore 21:00 Sessione Unica (1 - 194)

Su appuntamento

Altre Informazioni

oppure ci si può avvalere del nostro servizio di spedizione.

  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000