DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

martedì 31 gennaio 2023 ore 21:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 181 al 192 di 194
    Lotto 181

    Kreso Safar
    LOTTO DI 3 QUADRI NAIF
    composto da:
    -olio su vetro, cm 12x19
    -olio su vetro, cm 15x20
    -olio su vetro, cm 12x17
    firma e data su ciascuno

    eseguiti nel 1981/1982

  • F. Sukovic FIGURE CONTADINE olio su vetro, cm 23x23 firma
    Lotto 182

    F. Sukovic
    FIGURE CONTADINE
    olio su vetro, cm 23x23

  • Floriano Sosso IN FONDO AL MARE olio su vetro, cm24x24 firma Danni
    Lotto 183

    Floriano Sosso
    IN FONDO AL MARE
    olio su vetro, cm24x24

    Danni

  • Ezio Grisa OMAGGIO A BOTERO olio su tela, cm 100x70 sul retro: firma e titolo
    Lotto 184

    Ezio Grisa
    OMAGGIO A BOTERO
    olio su tela, cm 100x70
    sul retro: firma e titolo

  • Anonimo PUTTO tecnica mista applicata su faesite, cm 41x45,5
    Lotto 185

    Anonimo
    PUTTO
    tecnica mista applicata su faesite, cm 41x45,5

    Lotto 186

    Ignoto
    LOTTO DI TRE INCISIONI
    cm 11x11
    cm 13,5x13,5
    cm 16,5x18,5

    Lotto 187

    Araki Nobuyoshi
    fotoriproduzione, cm 10,5x8,5
    sul retro: etichetta Polarnography

    Lotto 188

    Roberto Costantino
    JOSEPH BEUYS
    fotografia applicata su pannello, cm 64x43
    sul retro: firma, data ed etichetta dellメartista

    eseguito nel 1995

    Lotto 189

    Araki Nobuyoshi
    fotoriproduzione, cm 10,5x8,5

    Lotto 190

    Araki Nobuyoshi
    fotoriproduzione, cm 10,5x8,5

    Lotto 191

    Roberto Costantino
    PAPA PAOLO GIOVANNI II
    fotografia applicata su pannello, cm 43x64
    sul retro: firma, data e etichetta dellメartista
    eseguito nel 1995

    Lotto 192

    Ignoto
    STAMPA ZEBRATA
    litografia su carta, cm 48x58; es. prova d'autore
    sul retro: firma

    L'opera presentra tracce di ingiallimento ai margini

Lotti dal 181 al 192 di 194

  • 31 gennaio 2023 ore 21:00 Sessione Unica (1 - 194)

Su appuntamento

Altre Informazioni

oppure ci si può avvalere del nostro servizio di spedizione.

  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000