DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 169 Antonio Berti
PAESAGGIO
olio su tavola, cm 20x40
firma -
Lotto 170 Anonimo
PONTE SUL TORRENTE
olio su cartone telato, cm 28x34 -
Lotto 171 Ignoto
CASCINA
olio su tavola, cm 14x25
firma -
Lotto 172 Anonimo
TORRENTE DI MONTAGNA
olio su tavola, cm 35x25 -
Lotto 173 G. Gatti
olio su tavola, cm 30x40
firma -
Lotto 174 Ignoto
CASA IN CAMPAGNA
tecnica mista su carta, cm 20x30
firma -
Lotto 175 Ignoto
VITA DI VILLAGGIO
acrilico su tavola, cm 25x25
firma -
Lotto 176 Luciano Crepaldi
RISAIE
olio su tela, cm 45x60
sul retro: firma, titolo -
Lotto 177 Appendino
LA ROCCAFORTE
tecnica mista su carta, cm 32x25
firma -
Lotto 178 Appendino
GRANDE MURAGLIA
firma -
Lotto 179 Gianpistone
VALLE DI FARFA
olio su tela, cm 50x50
sul retro: autentica del pittore -
Lotto 180 Gianpistone
LOTTO COMPOSTO DA 3 SERIGRAFIE
serigrafia, cm 70x50cm; es. 19/90, es. 19/90, es. 33/90
firma e tiratura