DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

martedì 31 gennaio 2023 ore 21:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 157 al 168 di 194
  • Ignoto CASE DI MONTAGNA olio su cartone telato, cm 28,5x38 sigla
    Lotto 157

    Ignoto
    CASE DI MONTAGNA
    olio su cartone telato, cm 28,5x38
    sigla

  • Ugo Stringa VILLA tecnica mista su carta, cm 35x25 firma
    Lotto 158

    Ugo Stringa
    VILLA
    tecnica mista su carta, cm 35x25

  • Ignoto PAESAGGIO acquarello su carta, cm 45x34 firma
    Lotto 159

    Ignoto
    PAESAGGIO
    acquarello su carta, cm 45x34

    Lotto 160

    Max Dissar
    PAESAGGIO
    olio su tela, cm 50x60
    firma e data
    sul retro: firma e data

    eseguito nel 1977

  • DADO (Don Agostino Dominoni) CAMPAGNA CREMASCA olio su tela, cm 80x60 firma
    Lotto 161

    DADO (Don Agostino Dominoni)
    CAMPAGNA CREMASCA
    olio su tela, cm 80x60

  • Anonimo PAESAGGIO olio su cartone telato, cm 60x50
    Lotto 162

    Anonimo
    PAESAGGIO
    olio su cartone telato, cm 60x50

    Lotto 163

    B. Nodari
    PAESAGGIO INNEVATO
    olio su tavola, cm 44x55
    firma e data

    eseguito nel 1985

  • Ignoto PASSEGGIATA SU SENTIERO INNEVATO olio su tela, cm 104x50 firma
    Lotto 164

    Ignoto
    PASSEGGIATA SU SENTIERO INNEVATO
    olio su tela, cm 104x50

  • Mauro Sivini PAESAGGIO olio su tela, cm 24x30 firma sul retro: firma
    Lotto 165

    Mauro Sivini
    PAESAGGIO
    olio su tela, cm 24x30
    sul retro: firma

  • Ignoto PAESAGGIO INNEVATO olio su cartone, cm 48x59 firma
    Lotto 166

    Ignoto
    PAESAGGIO INNEVATO
    olio su cartone, cm 48x59

    Lotto 167

    Francesco De Pasquale
    IL BATTISTERO
    litografia pastellata su carta, cm 35x49; es. P.A.
    firma e titolo

  • A. Pagetto SENZA TITOLO olio su tela, cm 50x72 firma
    Lotto 168

    A. Pagetto
    olio su tela, cm 50x72

Lotti dal 157 al 168 di 194

  • 31 gennaio 2023 ore 21:00 Sessione Unica (1 - 194)

Su appuntamento

Altre Informazioni

oppure ci si può avvalere del nostro servizio di spedizione.

  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000