DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 157 Ignoto
CASE DI MONTAGNA
olio su cartone telato, cm 28,5x38
sigla -
Lotto 158 Ugo Stringa
VILLA
tecnica mista su carta, cm 35x25
firma -
Lotto 159 Ignoto
PAESAGGIO
acquarello su carta, cm 45x34
firma -
Lotto 160 Max Dissar
PAESAGGIO
olio su tela, cm 50x60
firma e data
sul retro: firma e data
eseguito nel 1977 -
Lotto 161 DADO (Don Agostino Dominoni)
CAMPAGNA CREMASCA
olio su tela, cm 80x60
firma -
Lotto 162 Anonimo
PAESAGGIO
olio su cartone telato, cm 60x50 -
Lotto 163 B. Nodari
PAESAGGIO INNEVATO
olio su tavola, cm 44x55
firma e data
eseguito nel 1985 -
Lotto 164 Ignoto
PASSEGGIATA SU SENTIERO INNEVATO
olio su tela, cm 104x50
firma -
Lotto 165 Mauro Sivini
PAESAGGIO
olio su tela, cm 24x30
sul retro: firma -
Lotto 166 Ignoto
PAESAGGIO INNEVATO
olio su cartone, cm 48x59
firma -
Lotto 167 Francesco De Pasquale
IL BATTISTERO
litografia pastellata su carta, cm 35x49; es. P.A.
firma e titolo -
Lotto 168 A. Pagetto
olio su tela, cm 50x72