DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

martedì 31 gennaio 2023 ore 21:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 145 al 156 di 194
  • Ignoto TESTA VIRILE tecnica mista su carta Fabriano, cm 28,5x24 sigla
    Lotto 145

    Ignoto
    TESTA VIRILE
    tecnica mista su carta Fabriano, cm 28,5x24
    sigla

    Lotto 146

    Ignoto
    FUGA
    tecnica mista su carta cm 41,5x29,5
    firma e data
    sul retro: titolo

    eseguita nel 1970

    L'opera presenta diffuse tracce di sporco

    Lotto 147

    Gabbanini
    UOMO SEDUTO
    tecnica mista su carta, cm 33x23

    Timbro Roma in filigrana

    Lotto 148

    Ignoto
    FIGURE
    tecnica mista su cartoncino, cm 39x35
    firma e data
    sul retro: firma e dedica ad personam

    eseguita nel 1963

    L'opera presenta cadute di colore diffuse

    Lotto 149

    A. Greco
    FIGURE DANZANTI
    tecnica mista su cartoncino, cm 36x25
    firma e dedica ad personam

    Lotto 150

    Aldo Castano
    ATTESA
    china acquarellata su carta, cm 38x23,5
    firma e data
    sul retro: titolo

    eseguita nel 1966

    Lotto 151

    Ruggero Di Cuonzo
    CASE
    olio su cartone telato, cm 35x45
    sul retro: firma, titolo, data e dedica ad personam

    eseguito nel 1975

    Lotto 152

    Anonimo
    CASALI
    tecnica mista su carta, cm 30x40

    L'opera presenta alcune macchie puntiformi di umidita' al margine superiore

  • Anonimo PARCO tecnica mista su carta, cm 30x40
    Lotto 153

    Anonimo
    PARCO

    Lotto 154

    Reginaldo Grossi
    CASE E PONTICELLO
    penna su carta, cm 30x21

    firma e data

    eseguito nel 1943

    L'opera presenta stappi lungo i margini e macchie di umidita'

    Lotto 155

    Tino Aime
    INVERNO A GRANGELISES
    incisione su carta, battuta cm 24,5x31,5, su foglio cm 50x70; es. II/VIII
    firma e titolo e timbro a secco dell'artista

  • Anonimo PAESAGGIO olio su tela, cm 50x70
    Lotto 156

    Anonimo
    PAESAGGIO
    olio su tela, cm 50x70

Lotti dal 145 al 156 di 194

  • 31 gennaio 2023 ore 21:00 Sessione Unica (1 - 194)

Su appuntamento

Altre Informazioni

oppure ci si può avvalere del nostro servizio di spedizione.

  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000