DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

martedì 31 gennaio 2023 ore 21:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 133 al 144 di 194
  • Ignoto VASO DI FIORI olio su carta, cm 48x28 firma
    Lotto 133

    Ignoto
    VASO DI FIORI
    olio su carta, cm 48x28

  • Anonimo NATURA MORTA olio su tela, cm 50x60 firma Eros
    Lotto 134

    Anonimo
    NATURA MORTA
    olio su tela, cm 50x60
    firma Eros

  • Amici PAPAVERI olio su tela, cm 40x30 firma
    Lotto 135

    Amici
    PAPAVERI
    olio su tela, cm 40x30

    Lotto 136

    Ugo Stringa
    VASO DI FIORI
    tecnica mista su cartoncino, cm 34x25
    sul retro: etichetta dell'autore con firma

  • Scuola Italiana del XX secolo NATURA MORTA olio su carta, cm 45,5x62,5
    Lotto 137

    Scuola Italiana del XX secolo
    NATURA MORTA
    olio su carta, cm 45,5x62,5

  • Eros VASO DI FIORI tecnica mista su carta, cm 48,5x29 firma
    Lotto 138

    Eros
    VASO DI FIORI
    tecnica mista su carta, cm 48,5x29

  • Ignoto NATURA MORTA olio su tela, cm 40x50 firma
    Lotto 139

    Ignoto
    NATURA MORTA
    olio su tela, cm 40x50

    Lotto 140

    Federico Beghelli
    VASO DI FIORI
    pennarello su carta, cm 15,5x12
    sul retro: firma e dedica ad personam

  • Giovanni Misani PIETA' olio su tela, cm 78x66 firma e data non distinguibile
    Lotto 141

    Giovanni Misani
    PIETA'
    olio su tela, cm 78x66
    firma e data non distinguibile

    Lotto 142

    Giovanni Misani
    CRISTO CROCIFISSO
    olio su tavola, cm 64x56
    firma e data

    eseguito nel 1976

    Lotto 143

    Giovanni Misani
    SCENA BIBLICA
    olio su tela applicata a tavola, cm 68x60

    L'opera presenta un importante decadimento del colore nella parte inferiore

  • G. Nava SCENA SACRA litografia su carta, cm 23x18; es. 36/199 firma
    Lotto 144

    G. Nava
    SCENA SACRA
    litografia su carta, cm 23x18; es. 36/199

Lotti dal 133 al 144 di 194

  • 31 gennaio 2023 ore 21:00 Sessione Unica (1 - 194)

Su appuntamento

Altre Informazioni

oppure ci si può avvalere del nostro servizio di spedizione.

  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000