DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

martedì 31 gennaio 2023 ore 21:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 121 al 132 di 194
    Lotto 121

    Francesco Grassi
    COSTIERA AMALFITANA
    olio su tela, cm 30x40
    sul retro: firma e titolo

    Lotto 122

    Anonimo
    MUCCHE AL PASCOLO
    olio su tela, cm 30x53

    L'opera craquelure diffusa e alcune cadute di colore in alto a destra

    Lotto 123

    Andrea Gandola
    CHIOGGIA
    olio su cartone, cm 41x60

    L'opera è accompagnata da autentica dell'artista

    Lotto 124

    Henri Le Riche
    ARC DE TRIOMPHE
    incisione su carta, battuta cm 13x19,5, su foglio cm 18x25 circa

    Lotto 125

    Nuccia Giuliani
    BAITA
    olio su tela, cm 40x30
    sul retro: firma, data e dedica ad personam

    eseguito nel 1995

    Lotto 126

    Mario Rossello
    QUERCIA
    serigrafia su carta, cm 72x74; es. 158/200
    firma e data

    eseguita nel 1975

  • Ignoto PAESAGGIO tecnica mista su carta Fabriano, cm 17,5x24 firma
    Lotto 127

    Ignoto
    PAESAGGIO
    tecnica mista su carta Fabriano, cm 17,5x24

  • Elisa Maletto SOSTA NEL BOSCO olio su faesite, cm 30x24 firma sul retro: firma
    Lotto 128

    Elisa Maletto
    SOSTA NEL BOSCO
    olio su faesite, cm 30x24
    sul retro: firma

    Lotto 129

    Elisa Maletto
    DIANO MARINA
    olio su faesite, cm 30x24
    sul retro: firma e titolo

  • M. Ottone TRAMONTO ROSSO tecnica mista su carta, cm 68,5x48 firma
    Lotto 130

    M. Ottone
    TRAMONTO ROSSO
    tecnica mista su carta, cm 68,5x48

    Lotto 131

    Anonimo del XIX secolo
    VASO DI FIORI
    olio su cartone telato ovale, cm 70x56

    lievi difetti

  • Amici FIORI olio su cartone telato, cm 50x35 firma
    Lotto 132

    Amici
    FIORI
    olio su cartone telato, cm 50x35

Lotti dal 121 al 132 di 194

  • 31 gennaio 2023 ore 21:00 Sessione Unica (1 - 194)

Su appuntamento

Altre Informazioni

oppure ci si può avvalere del nostro servizio di spedizione.

  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000