DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

martedì 31 gennaio 2023 ore 21:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 109 al 120 di 194
    Lotto 109

    Duilio Gambino
    CAMMELLI
    tecnica mista su tela, cm 50x70
    sul retro: firma, data e dedica ad personam

    eseguita nel 1996

  • Umberto Brandi CAVALLI olio su tela, cm 35x50 firma
    Lotto 110

    Umberto Brandi
    CAVALLI
    olio su tela, cm 35x50

    Lotto 111

    Giovanni Misani
    PAESAGGIO MONTANO
    olio su cartone telato, cm 40x30
    firma e data

    eseguito nel 1982

    Lotto 112

    Giovanni Misani
    VEDUTA DI MONTAGNA
    olio su cartone, cm 58x68
    sul retro: firma e data

    eseguito nel 1959

    L'opera presenta un decadimento del supporto agli angoli

    Lotto 113

    Giovanni Misani
    PAESAGGIO MONTANO
    olio su tela, cm 35x45
    firma e data

    eseguito nel 1970

    L'opera presenta minimi decadimenti del colore nella parte inferiore dx

    Lotto 114

    Giulio Sommati di Mombello
    SCORCIO DI COSTIERA LIGURE
    pastello grasso su carta, cm 20x33

    Lotto 115

    Carlo Brancaccio
    LA VIA DEL RITORNO
    olio su tavola, cm 24x40

    eseguito nel 1997

  • DADO (Don Agostino Dominoni) ALBERI olio su tela, cm 30x50 firma
    Lotto 116

    DADO (Don Agostino Dominoni)
    ALBERI
    olio su tela, cm 30x50

  • Antonio Lucarda LAGUNA VENEZIANA china acquarellata su carta, cm 19x30 firma
    Lotto 117

    Antonio Lucarda
    LAGUNA VENEZIANA
    china acquarellata su carta, cm 19x30

  • A. Grassi PAESAGGIO olio su tela, cm 50x70 firma
    Lotto 118

    A. Grassi
    PAESAGGIO
    olio su tela, cm 50x70

  • A. Pansini LAVORO NEI CAMPI olio su carta, cm 24,5x35 firma
    Lotto 119

    A. Pansini
    LAVORO NEI CAMPI
    olio su carta, cm 24,5x35

    Lotto 120

    Henri Le Riche
    NOTRE DAME
    incisione su carta, battuta cm 19x10, su foglio cm 26x16 circa

Lotti dal 109 al 120 di 194

  • 31 gennaio 2023 ore 21:00 Sessione Unica (1 - 194)

Su appuntamento

Altre Informazioni

oppure ci si può avvalere del nostro servizio di spedizione.

  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000