Pandolfini Casa d'Aste - Borgo degli Albizi (Palazzo Ramirez-Montalvo) 26, 50122 Firenze Dipinti del Sec. XIX martedì 15 ottobre 2013 ore 17:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 37 al 48 di 48 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234 Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Seconda Sessione: Lotto 201-249 Filtra Cancella Lotto 238 Antonio Maraini(Roma 1886 - Firenze 1963)RITRATTO DI YOIcarboncino e matita... Stima 1.000,00 / 1.500,00 € Lotto 239 Antonio Maraini(Roma 1886 - Firenze 1963)MATERNITA'bassorilievo in pietra... Stima 12.000,00 / 16.000,00 € Lotto 240 Antonio Maraini(Roma 1886 Firenze 1963)FIGURA FEMMINILE CON... Stima 1.500,00 / 2.500,00 € Lotto 241 Antonio Maraini(Roma 1886 - Firenze 1963)SANTA CECILIAscultura in gesso, alt.... Stima 1.500,00 / 2.000,00 € Lotto 242 Antonio Maraini(Roma 1886 - Firenze 1963)LA PREVIDENZAscultura in gesso, alt.... Stima 3.000,00 / 4.000,00 € Lotto 243 Antonio Maraini (Roma 1886 Firenze 1963)L'ABBONDANZA scultura in pietra... Stima 1.500,00 / 2.000,00 € Lotto 244 Antonio Maraini(Roma 1886 - Firenze 1963)MADONNA COL BAMBINOscultura in gesso... Stima 2.000,00 / 3.000,00 € Lotto 245 Antonio Maraini(Roma 1886 - Firenze 1963)DAPHNEscultura in bronzo, alt. cm... Stima 30.000,00 / 40.000,00 € Lotto 246 Angelo Morbelli(Alessandria 1853 - Milano 1919)LAGO D’ISEOolio su tela,... Stima 20.000,00 / 30.000,00 € Lotto 247 Federico Zandomeneghi(1841-1917)“Jeune fille au fichu... Stima 50.000,00 / 70.000,00 € Lotto 248 Federico Zandomeneghi(1841-1917)“Sur l’herbe”(Fanciulla nel... Stima 60.000,00 / 80.000,00 € Lotto 249 Federico Zandomeneghi(1841-1917)“I Guanti neri”Pastello cm.60 x... Stima 80.000,00 / 100.000,00 € Lotti dal 37 al 48 di 48 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234