Pandolfini Casa d'Aste - Borgo degli Albizi (Palazzo Ramirez-Montalvo) 26, 50122 Firenze Dipinti del Sec. XIX martedì 15 ottobre 2013 ore 17:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 25 al 36 di 48 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Seconda Sessione: Lotto 201-249 Filtra Cancella Lotto 225 Nicolò Cannicci(Firenze 1846 - 1906)LE GRAMIGNAIEolio su tela, cm 56x43,5... Stima 14.000,00 / 18.000,00 € Lotto 226 Carlo Follini(Domodossola 1848 - Pegli 1938)VEDUTA DELLA LAGUNA DI... Stima 15.000,00 / 25.000,00 € Lotto 227 Giorgio Kienerk(Firenze 1869 - Fauglia 1948)VIA DEGLI ANSELMIolio su... Stima 4.500,00 / 5.500,00 € Lotto 228 Fabio Fabbi(Bologna 1861 - Casalecchio di Reno 1946)SCORCIO DI CHIESA E... Stima 2.500,00 / 3.500,00 € Lotto 229 Giovanni Segantini(Arco, Trento 1858 - Schafberg 1899)NATURA MORTA CON... Stima 18.000,00 / 25.000,00 € Lotto 230 Galileo Chini(Firenze 1873 - 1956)DINTORNI DI CAMAIOREolio su compensato, cm... Stima 2.500,00 / 3.500,00 € Lotto 231 Giorgio Kienerk(Firenze 1869 - Fauglia 1948)LA PORTA VERDEolio su tavoletta,... Stima 2.200,00 / 2.800,00 € Lotto 232 Giorgio Kienerk(Firenze 1869 - Fauglia 1948)LA PIANTA ROSSAolio su tavoletta,... Stima 2.200,00 / 2.800,00 € Lotto 233 Clemente Pugliese Levi(Vercelli 1855 - Milano 1936)IN RIVA AL LAGOolio su... Stima 3.500,00 / 4.500,00 € Lotto 234 Beppe Ciardi(Venezia 1875 - Quinto di Treviso 1932)CANOVE DI ASIAGOolio su... Stima 5.000,00 / 8.000,00 € Lotto 235 Oscar Ghiglia(Livorno 1876 - Firenze 1945)RITRATTO DI ELVIRA GONNELLIolio su... Stima 8.000,00 / 12.000,00 € Lotto 236 Ulvi Liegi(Livorno 1858 - 1939)MONACHINE A CASTIGLIONCELLOolio su cartoncino... Stima 9.000,00 / 12.000,00 € Lotti dal 25 al 36 di 48 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234 >