Pandolfini Casa d'Aste - Borgo degli Albizi (Palazzo Ramirez-Montalvo) 26, 50122 Firenze Dipinti del Sec. XIX martedì 15 ottobre 2013 ore 17:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 1 al 12 di 48 Mostra 122448Elementigo Pag.1234 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Seconda Sessione: Lotto 201-249 Filtra Cancella Lotto 201 Michele Gordigiani (Firenze 1835 - 1909) BACCO E ARIANNA olio su tela, cm... Stima 2.500,00 / 3.500,00 € Lotto 202 Ettore Forti (attivo a Roma nella seconda metà del sec. XIX) DONNE... Stima 6.000,00 / 8.000,00 € Lotto 203 Attribuito a Hilaire Thierry, documentata agli inizi del sec. XIXFESTE A... Stima 10.000,00 / 15.000,00 € Lotto 204 Girolamo Induno (Milano 1825 - 1890) VITTORIO EMANUELE INCONTRA G. GARIBALDI... Stima 4.000,00 / 5.000,00 € Lotto 205 Giovanni Carnovali, detto il Piccio(Montegrino Valtravaglia 1804 - Coltaro... Stima 2.500,00 / 3.500,00 € Lotto 206 Vittorio Matteo Corcos (Livorno 1859 - Firenze 1933) DUE RITRATTI DI BAMBINI... Stima 3.000,00 / 4.000,00 € Lotto 207 Luigi Pampaloni e bottega(Firenze 1791 - 1847)BAMBINO IN PREGHIERAscultura in... Stima 4.000,00 / 6.000,00 € Lotto 208 Paolo Emilio Demi(Livorno 1798 - 1863)BIMBA CON MAZZOLINO DI FIORI E... Stima 9.000,00 / 12.000,00 € Lotto 209 Edoardo Dalbono(Napoli 1841 - 1915)VELE SUL MAREtecnica mista su carta... Stima 2.500,00 / 3.500,00 € Lotto 210 Edoardo Dalbono(Napoli 1841 - 1915)VEDUTA NOTTURNA DI NAPOLIolio su tela, cm... Stima 3.500,00 / 4.500,00 € Lotto 211 Emma Ciardi(Venezia 1879 - 1933)RITMI TENUIolio su cartoncino pressato, cm... Stima 2.000,00 / 3.000,00 € Lotto 212 Emma Ciardi(Venezia 1879 - 1933)IL PORTALE DEI CERVIolio su tavoletta, cm... Stima 2.000,00 / 3.000,00 € Lotti dal 1 al 12 di 48 Mostra 122448Elementigo Pag.1234 >