DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

giovedì 12 gennaio 2023 ore 21:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 25 al 48 di 231
    Lotto 25

    Marc Chagall
    LES PAYSANS
    firma in lastra

  • D'apres Pablo Picasso SENZA TITOLO stampa, cm 37x26,5
    Lotto 26

    D'apres Pablo Picasso
    stampa, cm 37x26,5

  • D'apres Pablo Picasso SENZA TITOLO stampa, cm 37x27
    Lotto 27

    D'apres Pablo Picasso
    stampa, cm 37x27

    Lotto 28

    Armando Donna
    MONDO PERDUTO
    firma, firma e data in lastra e titolo

    eseguita nel 1971

    Lotto 29

    Francesco Nonni
    BERSAGLIERI
    xilografia su carta, cm 25x22; es. s.t.

    databile nel 1926

    Lotto 30

    Jean Triffez
    tecnica mista su tela, cm 65x55

    L'opera presenta craquelure nella parte inferiore sx

    Lotto 31

    Clau
    COMPOSIZIONE
    acrilico e applicazioni su cartoncino, cm 35x48
    firma e data

    eseguito nel 1970

    Lotto 32

    Roberto Andreani
    tecnica mista su carta, cm 35x50
    sul retro: firma e data

    eseguita nel 1973

    Lotto 33

    Roberto Andreani
    tecnica mista su carta, cm 25x25
    sul retro: firma, data e dedica ad personam

    eseguita nel 1974

  • Roberto Andreani SENZA TITOLO pastello grasso su carta, cm 30x41 firma
    Lotto 34

    Roberto Andreani
    pastello grasso su carta, cm 30x41

    Lotto 35

    Roberto Andreani
    sul retro: firma

    Lotto 36

    Mario Falchi
    olio su tela con cornice invasa, cm 63x63, tela diam 40 cm
    sul retro: firma, titolo e data

    eseguito nel 2018

  • Adele Scribani SENZA TITOLO tecnica mista su tavola, cm 30,5x25
    Lotto 37

    Adele Scribani
    tecnica mista su tavola, cm 30,5x25

    Lotto 38

    Shuhei Matsuyama
    PRIMO SHIN-ON
    tecnica mista su cartone, diametro cm 17

    eseguita nel 2019

    Lotto 39

    Andrea Neri
    SPORA
    affresco e ceramica, cm 19x17
    sul retro: firma, titolo, data e dedica ad personam

    eseguiti nel 2016

    Lotto 40

    Ermanno Barovero
    STUDIO PER UN' ESCA
    olio su tela di juta, cm 50x30
    sul retro: firma, titolo e dedica ad personam

  • Anonimo COMPOSIZIONE ASTRATTA tecnica mista su tela, cm 60x68
    Lotto 41

    Anonimo
    COMPOSIZIONE ASTRATTA
    tecnica mista su tela, cm 60x68

    Lotto 42

    Raimondo Lorenzetti
    COMPOSIZIONE N. 240
    olio su tela, cm 40x30

    eseguito nel 1990

    Lotto 43

    Raimondo Lorenzetti
    COMPOSIZIONE N. 2
    olio su tela, cm 40x30

    eseguito nel 1990

  • K. Fan Ferri COMPOSIZIONE acrilico su tela, cm 120x80
    Lotto 44

    K. Fan Ferri
    COMPOSIZIONE
    acrilico su tela, cm 120x80

    Lotto 45

    Marco Tiani
    LANDA BIANCA
    olio su tela, cm 150x150
    sul retro: firma e data

    eseguito nel 2003

    L'opera presenta cadute di colore

    Lotto 46

    Marco Tiani
    REGIONE OLEARTICA
    olio su tela, cm 150x150

    eseguito nel 2002

    Lotto 47

    Tiziano Bertacco
    VOLTO
    olio su legno, diam 61 cm
    sul retro: firma, titolo e timbro della Galleria Cacciapiatti di Novara

    Lotto 48

    Luigi Stradella
    IN CIELO CERCO IL TUO FELICE VOLTO
    tecnica mista su tela, cm 38x54
    firma e data
    sul retro .firma, titolo e data

    eseguito nel 1984

Lotti dal 25 al 48 di 231

  • 12 gennaio 2023 ore 21:00 Sessione Unica (1 - 232)

Su appuntamento

Altre Informazioni

oppure ci si può avvalere del nostro servizio di spedizione.

  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000