LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

martedì 10 gennaio 2023 ore 21:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 73 al 96 di 203
Mostra
Cancella
  • Sebastian SOIREE ORIENTALE incisione su carta, battuta cm 25x30, su foglio cm...
    Lotto 73

    Sebastian
    SOIREE ORIENTALE
    incisione su carta, battuta cm 25x30, su foglio cm 38x53; es. 4/20
    firma

  • Sebastian LA FIN D' HERMAPHRODITE serigrafia su carta, cm 35x50; es. 1/85...
    Lotto 74

    Sebastian
    LA FIN D' HERMAPHRODITE
    serigrafia su carta, cm 35x50; es. 1/85
    firma e titolo

  • Sebastian L'ENFER serigrafia su carta ritocata a mano, cm 35x50; es. 1/5...
    Lotto 75

    Sebastian
    L'ENFER
    serigrafia su carta ritocata a mano, cm 35x50; es. 1/5
    firma e titolo

  • Sebastian LA DAME, LA FLEUR ET PIERROT serigrafia materica su carta ritoccata...
    Lotto 76

    Sebastian
    LA DAME, LA FLEUR ET PIERROT
    serigrafia materica su carta ritoccata a mano, cm 69,5x50; es. 1/8
    firma
    sul retro: titolo e data

    eseguita nel 1973

    L'opera presenta diffuse tracce di sporco

  • Sebastian LE SONGE serigrafia su carta, cm 35x50; es. 3/85 firma e titolo
    Lotto 77

    Sebastian
    LE SONGE
    serigrafia su carta, cm 35x50; es. 3/85
    firma e titolo

  • Sebastian MADAME ET SON FANTOME serigrafia materica su carta ritoccata a...
    Lotto 78

    Sebastian
    MADAME ET SON FANTOME
    serigrafia materica su carta ritoccata a mano, cm 69,5x50; es. 6/8
    firma

    L'opera presenta tracce di sporco

  • Corneille LE GIOCATRICI litografia su carta (d'apres), cm 52x37 firma e data...
    Lotto 79

    Corneille
    LE GIOCATRICI
    litografia su carta (d'apres), cm 52x37
    firma e data in lastra

    Edizioni SEAT, eseguita nel 1983

  • Corneille BAMBINO E AQUILONE litografia su carta (d'apres), cm 52x37 firma e...
    Lotto 80

    Corneille
    BAMBINO E AQUILONE
    litografia su carta (d'apres), cm 52x37
    firma e data in lastra

    Edizioni SEAT, eseguita nel 1983

  • Corneille IL VIAGGIATORE litografia su carta (d'apres), cm 52x37 firma e data...
    Lotto 81

    Corneille
    IL VIAGGIATORE
    litografia su carta (d'apres), cm 52x37
    firma e data in lastra

    Edizioni SEAT, eseguita nel 1983

  • Corneille LA BELLA PASSANTE litografia su carta (d'apres), cm 52x37 firma e...
    Lotto 82

    Corneille

    LA BELLA PASSANTE

    litografia su carta (d'apres), cm 52x37

    firma e data in lastra


    Edizioni SEAT, eseguita nel 1983

  • Corneille IL CACCIATORE DI FARFALLE litografia su carta (d'apres), cm 52x37...
    Lotto 83

    Corneille
    IL CACCIATORE DI FARFALLE
    litografia su carta (d'apres), cm 52x37
    firma e data in lastra

    Edizioni SEAT, eseguita nel 1983

  • Corneille GLI ESPLORATORI litografia su carta (d'apres), cm 52x37 firma e...
    Lotto 84

    Corneille
    GLI ESPLORATORI
    litografia su carta (d'apres), cm 52x37
    firma e data in lastra

    Edizioni SEAT, eseguita nel 1983

  • Corneille VISI NELLA CITTA' litografia su carta (d'apres), cm 52x37 firma e...
    Lotto 85

    Corneille
    VISI NELLA CITTA'
    litografia su carta (d'apres), cm 52x37
    firma e data in lastra

    Edizioni SEAT, eseguita nel 1983

  • Corneille MUSICA litografia su carta (d'apres), cm 52x37 Edizioni SEAT,...
    Lotto 86

    Corneille
    MUSICA
    litografia su carta (d'apres), cm 52x37

    Edizioni SEAT, eseguita nel 1983

  • Nino Cordio GIRASOLI acquaforte-acquatinta, cm 49,5x43,5; su foglio cm 70x50;...
    Lotto 87

    Nino Cordio
    GIRASOLI
    acquaforte-acquatinta, cm 49,5x43,5; su foglio cm 70x50; es. 7/110
    firma, data e tiratura

    eseguito nel 1973

  • Heric e Giuseppe Keller Ungaretti SEGNO E PAROLA cartellina contenente...
    Lotto 88

    Heric e Giuseppe Keller Ungaretti
    SEGNO E PAROLA
    cartellina contenente un'incisione di Heric Keller, battuta cm 14,5x11, su foglio 41x33; es. 34/50
    firma e data
    accompagnata da una poesia di Giuseppe Ungaretti

    eseguite nel 1983

  • Federica Marangoni RICOMPOSIZIONE DELLA MEMORIA cartella contenente 9...
    Lotto 89

    Federica Marangoni
    RICOMPOSIZIONE DELLA MEMORIA
    cartella contenente 9 fotolitografie su carta Fabriano dell'artista, cm 50x35; es. 7/99
    firma su ognuna
    accompagnate da introduzione di Roberto Sanesi per le edizioni Studio Soldano di Milano anno 1976

  • Pericle Fazzini DONNA INTRECCIATA serigrafia su carta, cm 48x36,5, es. 29/175...
    Lotto 90

    Pericle Fazzini
    DONNA INTRECCIATA
    serigrafia su carta, cm 48x36,5, es. 29/175
    firma

  • Wainer Vaccari LA ZUPPA litografia su carta, cm 50x35; es. 26/30 firma e data...
    Lotto 91

    Wainer Vaccari
    LA ZUPPA
    litografia su carta, cm 50x35; es. 26/30
    firma e data

    eseguita nel 1992

  • Bruno Orfei RITRATTO FEMMINILE litografia su carta Fabriano, cm 70x50, es....
    Lotto 92

    Bruno Orfei
    RITRATTO FEMMINILE
    litografia su carta Fabriano, cm 70x50, es. 11/50
    firma, firma in lastra e data

    eseguita nel 1970

  • Loredana Seregni TRASPOSIZIONE serigrafia monocromatica su carta, cm 70x50;...
    Lotto 93

    Loredana Seregni
    TRASPOSIZIONE
    serigrafia monocromatica su carta, cm 70x50; es. 7/50
    firma
    sul retro: studio per progetto

    L'opera e' accompagnata da certificato di autenticita' firmato dall'artista

  • Harry Jelinek SENZA TITOLO serigrafia su carta, cm 68x48; es. s.t. timbro con...
    Lotto 94

    Harry Jelinek
    SENZA TITOLO
    serigrafia su carta, cm 68x48; es. s.t.
    timbro con sigla d'emissione

    lievi difetti

  • Harry Jelinek SENZA TITOLO serigrafia su carta, cm 68x48; es. s.t. timbro con...
    Lotto 95

    Harry Jelinek
    SENZA TITOLO
    serigrafia su carta, cm 68x48; es. s.t.
    timbro con sigla d'emissione

    lievi difetti

  • Roberto Vota CASELLARIO N.1 serigrafia su carta, cm 57x44, es. 45/90 firma e...
    Lotto 96

    Roberto Vota
    CASELLARIO N.1
    serigrafia su carta, cm 57x44, es. 45/90
    firma e data

    eseguita nel 1978

Lotti dal 73 al 96 di 203
Mostra
×

LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

Sessioni

  • 10 gennaio 2023 ore 21:00 Sessione Unica (1 - 204)

Esposizione

Su appuntamento

Condizioni di vendita

Scarica il documento di Condizioni di Vendita

Commissioni

Pari al 35% (trentacinque per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto inferiore o uguale a 3.000 € (tremila euro);

Pari al 26% (ventisei per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto superiore a 3.000 € (tremila euro).

Altre Informazioni

Le opere si possono ritirare direttamente presso la nostra sede di Torino, via Tiziano Vecellio 34/d

oppure ci si può avvalere del nostro servizio di spedizione.

Rilanci

  • da 0 a 100 rilancio di 10
  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 1000 a 2000 rilancio di 100
  • da 2000 a 5000 rilancio di 200
  • da 5000 a 10000 rilancio di 500
  • da 10000 a 20000 rilancio di 1000
  • da 20000 a 50000 rilancio di 2000
  • da 50000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000