Asta Benefica On-Line
Lotto 13 LUCA GIOVAGNOLI (Rimini, 1963) "Arrivo sola", 2002 tecnica mista su tela cm. 80x60 Firmata
Lotto 14 MARIO DE LUCA (pittore veneto 1943-2008) Senza titolo (Venezia) olioa su tela cm. 60x80 Firmata
Lotto 15 ALESSANDRO BAZAN (Palermo, 1966) "Invidiosa", 2004 olio su tela cm. 20x30 Firmata Provenienza: dall'artista
Lotto 16 WILLIAM MARC ZANGHI
(Wichita, Kansas , 1972)
“Inside", 2004
olio su tela
cm. 30x36
Firmata
N°Archivio WZ 261 Provenienza: dall'artista -
Lotto 17 LUIGI VOLTOLINA (Valona, 1942) Senza titolo (toro) olio su ceramica cm. 20x20 Firmata Provenienza: dall'artista
Lotto 18 MARCO LODOLA (Dorno, 1955) “Drin, drin" tecnica mista su smalto cm. 40x50 Firmata
Lotto 19 SERGIO DANGELO (Milano, 1932) “Scritto nel bosco" tecnica mista su carta intelata cm. 20x28 Firmata Autentica dell'autore su foto
Lotto 20 LUCIO DEL PEZZO (Napoli, 1933) Senza titolo disegno su carta cm. 30x20 Firmata
Lotto 21 SALVO PASTORELLO (Noto, Siracusa, 1952) "Viaggiatori", 2011 tecnica mista su carta di riso cm. 50x40 Firmata Provenienza: dall'artista
Lotto 22 EMILIO ISGRO' (Barcellona-Pozzo di Gotto, Messina, 1937) "Virgolettato", 2010 acrilico su tela cm.30x40 Firmata Provenienza: dall'artista
Lotto 23 ENNIO FINZI
(Venezia, 1931)
"Il verso del colore in azzurro", 2010
olio su tela
cm.50x50
Firmata
Autentica dell'autore su foto -
Lotto 24 ENNIO FINZI (Venezia, 1931) Senza titolo, 2013 tecnica mista su carta cm.25x27 Firmata Provenienza: dall'artista