Dipinti XX Secolo

Dipinti XX Secolo

mercoledì 21 dicembre 2022 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 25 al 48 di 111
  • Alfredo De Martino (Napoli, 1928)
    Lotto 26

    Alfredo De Martino (Napoli, 1928), Melograni, Olio su cartone, 37x50 cm.

  • Giovanni Parlato (1957)
    Lotto 27

    Giovanni Parlato (1957), Mercato alla Sanità, Olio su faesite, 40x50 cm.

  • Tonino Manna (Sant' Antimo NA, 1952 - 2022)
    Lotto 28

    Tonino Manna (Sant' Antimo NA, 1952 - 2022), Materiali del pittore, Olio su cartone, 15x14 cm.

    Lotto 29

    Tonino Manna (Sant' Antimo NA, 1952 - 2022), Tramonto sul mare, Olio su cartone, 15x10 cm.

  • Antonio Asturi (Vico Equense, NA 1904 - 1986)
    Lotto 30

    Antonio Asturi (Vico Equense, NA 1904 - 1986), Vecchio marinaio, Tempera su cartone, 39x28 cm.

  • Vincenzo Aprile (Napoli 1952)
    Lotto 31

    Vincenzo Aprile (Napoli 1952), Posillipo, Olio su masonite, 40x50 cm.

    Lotto 32

    Tonino Manna (Sant' Antimo NA, 1952 - 2022), Trittico con paesaggi, Olio su cartoncino, 15x10 cm x3.

  • Emilo Notte (Ceglie Messapica, BR 1891 - Napoli 1982)
    Lotto 33

    Emilo Notte (Ceglie Messapica, BR 1891 - Napoli 1982), Fanciulla, Olio su tela, 26,5x19 cm.

  • Enrico Placido (Napoli 1909 - 1983)
    Lotto 34

    Enrico Placido (Napoli 1909 - 1983), Paesaggio, Olio su cartone, 30x40 cm.

  • Armando De Lauzieres (Portici 1943)
    Lotto 35

    Armando De Lauzieres (Portici 1943), Il Granatello, Olio su tavola, 30x40 cm, Datato sul retro 1980

    Lotto 36

    Alfredo De Martino (Napoli, 1928), Fanciulla, Sanguigna su carta, 50x35 cm.

  • Aldo Mazzi (Livorno 1937)
    Lotto 37

    Aldo Mazzi (Livorno 1937), Paesaggio, Olio su tavola, 50x70 cm.

  • Giovanni Parlato (1957)
    Lotto 38

    Giovanni Parlato (1957), Fiori, Olio su faesite, 50x40 cm.

  • Vincenzo La Bella (Napoli 1872 - 1954)
    Lotto 39

    Vincenzo La Bella (Napoli 1872 - 1954), Notturno veneziano, Olio su tela, 60x50 cm.

  • Amerigo Tamburrini ( Napoli 1901 - 1966)
    Lotto 40

    Amerigo Tamburrini ( Napoli 1901 - 1966), Natura morta, Olio su compensato, 35x45 cm.

  • Giovanni Parlato (1957)
    Lotto 41

    Giovanni Parlato (1957), Pierrot, Olio su faesite, 40x50 cm.

  • Aldo Mazzi (Livorno 1937)
    Lotto 42

    Lotto 43

    Armando De Lauzieres (Portici 1943), Paesaggio sotto la neve, Olio su cartone, 30x40 cm.

    Lotto 44

    Alfredo De Martino (Napoli, 1928), Natura morta, Olio su cartone, 32x51 cm.

    Lotto 45

    Vincenzo Aprile (Napoli 1952), Figura, Olio su masonite, 50x40 cm.

  • Gennaro Cuocolo (1916-?)
    Lotto 46

    Gennaro Cuocolo (1916-?), Ferrovia al granatello, Olio su compensato, 20x26,5 cm.

    Lotto 47

    Vincenzo Aprile (Napoli 1952), Via Acton, Olio su faesite, 40x50 cm.

    Lotto 48

    Alfredo De Martino (Napoli, 1928), Rose, Olio su cartone, 60x50 cm.

  • Firma non identificata (XIX-XX secolo)
    Lotto 49

    Firma non identificata (XIX-XX secolo), Impressione, Olio su tavola, 12,5x18 cm.

Lotti dal 25 al 48 di 111

Dipinti XX Secolo

Esposizione da lunedi 12 Dicembre a Martedi 20 Dicembre

Via Atri 37 80138 Napoli

Orari da Lunedi a Venrdi

Mattina 10:00-13:00 Pomeriggio 16:00-19:00

Sabato e domenica su appuntamento.

  • 21 dicembre 2022 ore 15:00 Asta N3 (1 - 112)

Via Atri 37 80138 Napoli

Orari da Lunedi a Venrdi

Pagamenti e Spedizioni

In contanti presso la sede fino al limite di legge in vigore attualmente consentito di 1999,00 €

sempre presso la sede tramite POS con carta o bancomat

  • da 0 a 500 rilancio di 20
  • da 5000 a 10000 rilancio di 1000
  • da 10000 in avanti rilancio di 2000