Dipinti XX Secolo
Lotto 1 Vincenzo Aprile (Napoli 1952), Amalfi, Olio su faesite, 50x40 cm.
Lotto 2 Radames Toma (Casarano 1924 – Napoli 2002), Puledri liberi, Olio su tela, 60x100 cm.
Lotto 3 Francesco Di Marino (Napoli 1892 - 1954), Via di campagna, Olio su tavola, 24x30 cm.
Lotto 4 Goffredo Godi (Omignano SA - Roma 2013), Bagnanti, Tecnica mista su cartoncino, 10,5x15,5 cm, Datato '93.
Lotto 5 Antonio Gargnel (XX secolo), Vecchio verziere, Olio su tela, 40x50 cm.
Lotto 6 Vincenzo Russo (XX secolo) , Verso la piazza, Olio su tavola, 30x40 cm.
Lotto 7 Aldo Mazzi (Livorno 1937), Casale a Calci, Olio su tavola, 30x40 cm.
Lotto 8 Mario Sangiovanni (Napoli 1939), Castel sant'Angelo, Olio su tavola, 24x29 cm.
Lotto 9 Armando De Lauzieres (Portici 1943), Bagnanti in spiaggia, Olio su tela, 40x50 cm.
Lotto 10 Michele Destefanis (Pozzuoli 1917 - Todi, 2015), Alle giostre, Olio su tavola, 58x75 cm.
Lotto 11 Tonino Manna (Sant' Antimo NA 1952 - 2022), Trittico con figure, Olio su cartoncino, 15x10 cm x3.
Lotto 12 Enrico Placido (Napoli 1909 - 1983), Paesaggio vesuviano, Olio su tavola, 30x40 cm.
Lotto 13 Aldo Mazzi (Livorno 1937), Monte Amiata, Olio su tavola, 35x50 cm.
Lotto 14 Vincenzo D'anna (XX secolo), Inverno su lago, Olio su tela, 45X35 cm.
Lotto 15 Coppia di stampe inglesi, Stampa su carta, 27x36 cm.
Lotto 16 Tonino Manna (Sant' Antimo NA, 1952 - 2022), Marina, Olio su cartone, 15x10 cm.
Lotto 17 Tonino Manna (Sant' Antimo NA, 1952 - 2022), Paesaggio, Olio su cartone, 15x10 cm.
Lotto 18 Michele Destefanis (Pozzuoli, 1917 - Todi, 2015), Il ponticello, Olio su tela, 58x70 cm.
Lotto 19 Mario Sangiovanni (Napoli 1939), Piazza del Gesù, Olio su cartone, 20x16 cm.
Lotto 21 Antonio Asturi (Vico Equense, NA 1904 - 1986), Al parco, Olio su tavola, 21x23 cm.
Lotto 22 Anonimo (XIX-XX), Dittico con paesaggi, Tecnica mista su carta, 13x10cm;10x12 cm.
Lotto 23 walter Lambiase (Cava dei Tirreni, SA 1925 - Napoli 2004), Interno rustico, Olio su tavola, 28x25 cm.
Lotto 24 Armando De Lauzieres (Portici 1943), Verso S.Vito al vesuvio, Olio su tavola, 49x39 cm.
Lotto 25 Enotrio Pugliese (Buenos Aires 1920 – Pizzo, VV 1989), Case dall'alto, Tecnica mista su masonite, 25x35 cm.