GRAFICA E MULTIPLI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

mercoledì 14 dicembre 2022 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 25 al 36 di 268
    Lotto 25

    Andy Warhol
    MARILYN
    litografia su carta Arches, cm 57x37,5; es. 52/100
    firma in lastra, tiratura e timbro a secco Georges Israel Editeur

    Lotto 26

    Andy Warhol
    MARILYN
    litografia su carta Arches, cm 57x37,5; es. 30/100

    Lotto 27

    Andy Warhol
    QUEEN ELIZABETH II OF THE UNITED KINGDOM
    litografia su carta Arches, cm 57x38; es. 1/100

    Lotto 28

    Andy Warhol
    litografia su carta Arches, cm 57x38; es. 21/100

    Lotto 29

    Andy Warhol
    MARILYN
    litografia su carta Arches, cm 57x38; es. 100/100

    Lotto 30

    Andy Warhol
    MICK JAGGER
    litografia su carta Arches, cm 57x38,5; es. 75/100

    Lotto 31

    Keith Haring
    AMERICAN MUSIC FESTIVAL NEW YORK CITY BALLET
    stampa litografica su carta, cm 61x91

    eseguito nel 1988

    Lotto 32

    Keith Haring
    INTO 84
    stampa litografica offset, cm 89x59

    eseguito nel 1984

    Editore: Tony Shafrazi Gallery, New York

    Manifesto realizzato in occasione della mostra del 1984 presso Tony Shafrazi Gallery a New York

    Provenienza
    Collezione privata, Asti

    Lotto 33

    Christo
    SURROUNDED ISLANDS
    cromolitografia su carta, cm 56,5x76,5, opera tirata in 350 esemplari
    sul retro: timbro Grafica d'Arte Lombardi, Roma

    eseguita nel 2003

    Lotto 34

    Christo
    RUNNING FENCE, CALIFORNIA

    eseguita nel 2003

    Lotto 35

    Christo
    WRAPPED REICHSTAG
    cromolitografia su carta, cm 76,5x56,5, opera tirata in 350 esemplari

    eseguita nel 2003

    Lotto 36

    Christo
    WRAPPED TREES CHAMPS

    eseguito nel 2003

Lotti dal 25 al 36 di 268

  • 14 dicembre 2022 ore 15:00 Sessione Unica (1 - 272)

MILANO

Via Vivaio, 24

lunedì 12 e martedì 13 dicembre ore 10:00 - 19:00

mercoledì 14 dicembre ore 10:00 - 13:00

  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000