GRAFICA E MULTIPLI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

GRAFICA E MULTIPLI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

mercoledì 14 dicembre 2022 ore 15:00 (UTC +01:00)
Asta
in Diretta
Lotti dal 217 al 228 di 268
Mostra
Cancella
  • Mauro Reggiani MAURO REGGIANI, IL PIATTO DELL'ANNO 1971 piatto in ceramica,...
    Lotto 220

    Mauro Reggiani
    MAURO REGGIANI, IL PIATTO DELL'ANNO 1971
    piatto in ceramica, diametro cm 25; es. 306/500
    sul retro: firma

    eseguito nel 1971
    edizione Bolaffi Arte
    entro cofanetto originale con relativo catalogo

  • Bruno Cassinari BRUNO CASSINARI, IL PIATTO DELL'ANNO 1981 piatto in ceramica,...
    Lotto 221

    Bruno Cassinari
    BRUNO CASSINARI, IL PIATTO DELL'ANNO 1981
    piatto in ceramica, diametro cm 25; es. 213/500
    sul retro: firma

    eseguito nel 1981
    edizione Bolaffi Arte
    entro cofanetto originale con relativo catalogo

  • D'apres Jean Michel Basquiat UNTITLED foto-litografia, cm 70x50; es. 26/250...
    Lotto 222

    D'apres Jean Michel Basquiat
    UNTITLED
    foto-litografia, cm 70x50; es. 26/250
    firma in lastra e tiratura

  • D'apres Keith Haring UNTITLED foto-litografia, cm 70x50; es. 28/150 firma in...
    Lotto 223

    D'apres Keith Haring
    UNTITLED
    foto-litografia, cm 70x50; es. 28/150
    firma in lastra e tiratura

  • Keith Haring ANNIE LEIBOVITZ. PHOTOGRAPHS 1970 - 1990 stampa offset, cm 76x61...
    Lotto 224

    Keith Haring
    ANNIE LEIBOVITZ. PHOTOGRAPHS 1970 - 1990
    stampa offset, cm 76x61


    eseguito nel 1992
    edito in occasione della mostra 'Photographs 1970-1990 Anna Leibovitz' tenutasi al Institute of Contemporary Art, Boston tra giugno e luglio del 1992

    Provenienza
    Collezione privata, Asti

  • D'apres Keith Haring UNTITLED foto-litografia, cm 70x50; es. 76/150 firma in...
    Lotto 225

    D'apres Keith Haring
    UNTITLED
    foto-litografia, cm 70x50; es. 76/150
    firma in lastra e tiratura

  • Da Warhol Andy INGRID BERGMAN foto-riproduzione su cartoncino, cm 23x23...
    Lotto 226

    Da Warhol Andy
    INGRID BERGMAN
    foto-riproduzione su cartoncino, cm 23x23

    Proveniente dal catalogo: Andy Warhol, Portraits of Ingrid Bergam, Galerie Borjeson, Malmo

  • Da Banksy UNTITLED foto-litografia su carta, cm 50x35; es. 5/60 firma e tiratura
    Lotto 227

    Da Banksy
    UNTITLED
    foto-litografia su carta, cm 50x35; es. 5/60
    firma e tiratura

  • Da Banksy BOMB HUGGER litografia, cm 50x35; es. 31/60 firma, tiratura e...
    Lotto 228

    Da Banksy
    BOMB HUGGER
    litografia, cm 50x35; es. 31/60
    firma, tiratura e timbro a secco

  • Da Banksy TROLLEY HUNTERS litografia, cm 50x35; es. 60/60 firma, tiratura e...
    Lotto 229

    Da Banksy
    TROLLEY HUNTERS
    litografia, cm 50x35; es. 60/60
    firma, tiratura e timbro a secco

  • Da Banksy WELCOME TO HELL litografia, cm 50x35; es. 20/60 firma, tiratura e...
    Lotto 230

    Da Banksy
    WELCOME TO HELL
    litografia, cm 50x35; es. 20/60
    firma, tiratura e timbro a secco

  • Da Banksy TOMATO SOUP litografia, cm 50x35; es. 15/60 firma, tiratura e...
    Lotto 231

    Da Banksy
    TOMATO SOUP
    litografia, cm 50x35; es. 15/60
    firma, tiratura e timbro a secco

Lotti dal 217 al 228 di 268
Mostra
×

GRAFICA E MULTIPLI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Sessioni

  • 14 dicembre 2022 ore 15:00 Sessione Unica (1 - 272)

Esposizione

MILANO

Via Vivaio, 24 

lunedì 12 e martedì 13 dicembre ore 10:00 - 19:00

mercoledì 14 dicembre ore 10:00 - 13:00

Condizioni di vendita

Scarica il documento di Condizioni di Vendita

Rilanci

  • da 0 a 100 rilancio di 10
  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 1000 a 2000 rilancio di 100
  • da 2000 a 5000 rilancio di 200
  • da 5000 a 10000 rilancio di 500
  • da 10000 a 20000 rilancio di 1000
  • da 20000 a 50000 rilancio di 2000
  • da 50000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000