GRAFICA E MULTIPLI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 220 Mauro Reggiani
MAURO REGGIANI, IL PIATTO DELL'ANNO 1971
piatto in ceramica, diametro cm 25; es. 306/500
sul retro: firma
eseguito nel 1971
edizione Bolaffi Arte
entro cofanetto originale con relativo catalogo -
Lotto 221 Bruno Cassinari
BRUNO CASSINARI, IL PIATTO DELL'ANNO 1981
piatto in ceramica, diametro cm 25; es. 213/500
sul retro: firma
eseguito nel 1981
edizione Bolaffi Arte
Lotto 222 D'apres Jean Michel Basquiat
UNTITLED
foto-litografia, cm 70x50; es. 26/250
firma in lastra e tiratura -
Lotto 223 D'apres Keith Haring
UNTITLED
foto-litografia, cm 70x50; es. 28/150
firma in lastra e tiratura -
Lotto 224 Keith Haring
ANNIE LEIBOVITZ. PHOTOGRAPHS 1970 - 1990
stampa offset, cm 76x61
eseguito nel 1992
edito in occasione della mostra 'Photographs 1970-1990 Anna Leibovitz' tenutasi al Institute of Contemporary Art, Boston tra giugno e luglio del 1992
Provenienza
Collezione privata, Asti -
Lotto 225 D'apres Keith Haring
UNTITLED
foto-litografia, cm 70x50; es. 76/150
firma in lastra e tiratura -
Lotto 226 Da Warhol Andy
INGRID BERGMAN
foto-riproduzione su cartoncino, cm 23x23
Lotto 227 Da Banksy
UNTITLED
foto-litografia su carta, cm 50x35; es. 5/60
firma e tiratura -
Lotto 228 Da Banksy
BOMB HUGGER
litografia, cm 50x35; es. 31/60
firma, tiratura e timbro a secco -
Lotto 229 Da Banksy
TROLLEY HUNTERS
litografia, cm 50x35; es. 60/60
Lotto 230 Da Banksy
WELCOME TO HELL
litografia, cm 50x35; es. 20/60
Lotto 231 Da Banksy
TOMATO SOUP
litografia, cm 50x35; es. 15/60
firma, tiratura e timbro a secco