ASTA N.21 SELECTION ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 86 Paola Manieri
'Tempesta', 2022
Acrilico e tecnica mista su tela
Dimensioni: 50cm x 40cm
Certificazione: Certificato di autenticità rilasciato dall'artista -
Lotto 87 Roberto Savazzi
'Alba', 2021
Olio su tela
Dimensioni: 40cm x 50cm
Lotto 88 Barbara Nicoletto
'Fall', 2022
Olio e foglia di rame su tela
Dimensioni: 80cm x 80cm
Lotto 89 Chiara Quaglia
'Red Edition', 2022
Argilla e smalti
Dimensioni: 50cm x 50cm
Lotto 90 Mario Frigerio
'Will we meet again?', 2022
Olio su tela
Dimensioni: 50cm x 70cm
Lotto 91 Cinzia Quadri
'L'Eleganza della resistenza', 2020
Chine colorate
Dimensioni: 24cm x 33cm
Lotto 92 Debora Germanò
'Sassi', 2018
Olio su tela
Dimensioni: 60cm x 80cm
Lotto 93 Francesco Mangiameli
'Populonia', 2022
Olio
Dimensioni: 100cm x 70cm
Lotto 94 Marina Tencone
'Sognando un campo di Tarassaco', 2021
Acrilico su tela
Dimensioni: 80cm x 70cm
Lotto 95 Alessia Zolfo
'Compianto', 2022
Acrilico e grafite su carta intelata riportata su tavola
Dimensioni: 100cm x 50cm
Lotto 96 Guido Coniglio
'L'incertezza del viaggio è il suo fascino', 2021
Pittura ad olio su tela
Dimensioni: 80cm x 120cm
Lotto 97 Guido Coniglio
'Volo pandemico di una menade farfalla', 2022
Pittura ad olio su tela
Dimensioni: 80cm x 120cm
Certificazione: Certificato di autenticità rilasciato dall'artista