ASTA N.21 SELECTION ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 74 Remo Brindisi
'Natale'
Tempera su cartoncino
Dimensioni: 50cm x 30cm
Certificazione: Autentica su foto a cura dell'artista -
Lotto 75 Vittorio Maria Di Carlo
'Le Amiche', 2015
Olio e collage su tela
Dimensioni: 50cm x 50cm
Certificazione: Archivio su foto numero 270/2015 -
Lotto 76 Attilio Rossi
'Venezia'
Acquerello su carta
Dimensioni: 20cm x 30cm
Certificazione: Firmanto fronte opera -
Lotto 77 Vittorio Maria Di Carlo
'Sari Sari', 2015
Olio e collage su tela
Dimensioni: 40cm x 40cm
Certificazione: Archivio su foto numero 342/2015 -
Lotto 78 Karl Otto Gotz
'Senza Titolo'
Litografia esemplare n.3 di 35
Dimensioni: 20cm x 27cm
Certificazione: Firmato e numerato fronte opera -
Lotto 79 Ugo Nespolo
'Senza Titolo'
Serigrafia a rilievo esemplare numero 52 di 125
Dimensioni: 70cm x 70cm
Certificazione: Firmato fronte opera -
Lotto 80 Carlo Gatti
'Labbra', 2021
Olio su carta preparata
Dimensioni: 20cm x 30cm
Certificazione: Certificato di autenticità rilasciato dall'artista -
Lotto 81 Rolando Zucchini
'STN66', 2016
Tecnica mista su tavola
Dimensioni: 40cm x 40cm
Lotto 82 Chiara Quaglia
'Il tempo del gioco - Serie Blue', 2021
Argilla e smalti
Dimensioni: 35cm x 35cm
Lotto 83 Carlo Gatti
'Volto'
Olio su carta
Dimensioni: 50cm x 70cm
Lotto 84 Lea Lachi
'Il Fiume Paola', 1992
Matita, penna e matite colorate su cartoncino
Dimensioni: 26cm x 22,5cm
Lotto 85 Mirco Ciccola
'La Pace', 2022
Terracotta patinata e ferro da costruzione
Dimensioni: 85cm x 63cm x 40cm
Certificazione: Certificato di autenticità rilasciato dall'artista