ASTA N.21 SELECTION ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 62 Arturo Carmassi
'Senza Titolo', 1978
Collage su cartone
Dimensioni: 47cm x 57cm
Certificazione: Firmato fronte opera - Autentica su foto a cura dell'artista -
Lotto 63 Fabio Calvetti
'Luce e ombra', 2021
Tecnica mista su cartone
Dimensioni: 25cm x 35cm
Certificazione: Autentica su foto a cura dell'artista -
Lotto 64 Fabio Cuman
'L'armata della venere', 2011
Olio e tecnica mista su tela
Dimensioni: 100cm x 70cm
Certificazione: Firmato e titolato retro opera -
Lotto 65 Ibrahim Kodra
'Pace in Cina', 1989
Tempera su cartoncino
Dimensioni: 35cm x 50cm
Lotto 66 Paolo Camporese
'Melusina Orfea', 2012
Scultura in terracotta policroma
Dimensioni: 32cm x 31cm x 11cm
Certificazione: Certificato di autenticità rilasciato dall'artista
Lotto 67 Paolo Camporese
'La notte delle stelle cadenti', 2012
Dimensioni: 37cm x 27cm x 16cm
Lotto 68 Horacio Garcia Rossi
'Senza Titolo'
Collage su cartoncino
Dimensioni: 21cm x 16cm
Certificazione: Firmato fronte opera -
Lotto 69 Aligi Sassu
'Nudo'
Acquaforte esemplare numero XLVII/L
Dimensioni: 63cm x 46cm
Lotto 70 Fabio Cuman
'L'armata a colori - Soldato - Senza Titolo'
Lotto unico di n.3 tecniche miste, supporti vari
Dimensioni: 35cm x 25cm
Certificazione: Firma dell'artista -
Lotto 71 Giò Pomodoro
'Sole', 1984
Medaglia in bronzo dorato
Dimensioni: 11cm x 8cm
Certificazione: Firma incisa al fronte - Edizione limitata Johnson Milano -
Lotto 72 Ibrahim Kodra
'Maternità'
Tempera su carta
Dimensioni: 45cm x 31cm
Lotto 73 Remo Brindisi
'Uomo ed albero'
Tempera su carta riportata su tavola
Dimensioni: 50cm x 35cm
Certificazione: Autentica su foto a cura dell'artista