ASTA N.21 SELECTION ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 50 Sergio Scatizzi
'Cartoccio di fiori', 1960
Olio su cartoncino riportato su tela
Dimensioni: 35cm x 48cm
Certificazione: Autentica su foto a cura dell'artista -
Lotto 51 Michael Peddio
'Gioco di forze', 2019
Olio e tecnica mista su tela
Dimensioni: 50cm x 60cm
Certificazione: Certificato di autenticità rilasciato dall'artista -
Lotto 52 Antonio Possenti
'Senza Titolo', 1990
Tecnica mista su carta
Dimensioni: 27,5cm x 20cm
Certificazione: Archivio su foto numero 6270 -
Lotto 53 Gaetano Vicari
'Diaspora cosmica', 2016
Acrilico su tela con buchi
Dimensioni: 70cm x 50cm
Lotto 54 Aligi Sassu
'La benedizione dell'uva', 1997
Tempera su cartoncino
Dimensioni: 30cm x 24cm
Certificazione: Firmato fronte opera -
Lotto 55 Remo Brindisi
'Maternità', Anni 80
Olio su tela
Dimensioni: 40cm x 30cm
Certificazione: Firmato e dedicato retro opera -
Lotto 56 Bernardo Bandinelli
'L'Acrobata', 2022
Olio su tela
Dimensioni: 100cm x 70cm
Lotto 57 Gaetano Vicari
'Romeo', 2022
Acrilico su tela con buchi
Dimensioni: 35cm x 25cm
Lotto 58 Claudio Cionini
'Firenze'
Tecnica mista su cartone
Dimensioni: 40cm x 50cm
Lotto 59 Gualtiero Nativi
'Ritratto'
China su carta
Dimensioni: 32cm x 21,5cm
Certificazione: Archivio Gualtiero Nativi su foto numero D4561 -
Lotto 60 Remo Brindisi
'Pastorale'
Tempera e tecnica mista su cartoncino
Dimensioni: 40cm x 30cm
Certificazione: Firmato fronte e retro opera -
Lotto 61 RAF
'Bubbles', 2019
Olio ed acrilico su tela
Dimensioni: 70cm x 50cm
Certificazione: Certificato di autenticità rilasciato dall'artista