ASTA N.21 SELECTION ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 38 Uberto Bonetti
'Dux'
Tecnica mista su carta
Dimensioni: 27cm x 18,5cm
Certificazione: Firmato fronte opera -
Lotto 39 Antonio Possenti
'Senza Titolo', 1985
Tecnica mista su cartone
Dimensioni: 24,5cm x 34,5cm
Certificazione: Archivio su foto numero 6175 -
Lotto 40 Xavier Bueno
'Maternità'
Inchiostro su carta
Dimensioni: 26cm x 18,5cm
Certificazione: Autentica su foto a cura di Raffaele Bueno -
Lotto 41 Venturino Venturi
'Senza Titolo', 1999
Olio su carta
Dimensioni: 100cm x 70cm
Certificazione: Autentica su foto a cura della Galleria Nozzoli di Empoli - Pubblicato su catalogo generale volume n.1 Pag.181 Fig.326 -
Lotto 42 Annibale Gatti
'Marina'
Olio su tela
Dimensioni: 86cm x 97cm
Lotto 43 Arturo Carmassi
'Bandpatabitte', 2000
Collage su tela
Dimensioni: 60,5cm x 50cm
Certificazione: Firmato retro opera -
Lotto 44 Pablo Atchugarry
'Senza Titolo'
Tecnica mista su cartoncino
Dimensioni: 34,5cm x 24,5cm
Lotto 45 Giuseppe Banchieri
'Specchio Rosa finestra', 1969
Olio su tela
Dimensioni: 40cm x 50cm
Certificazione: Firmato titolato e datato retro opera -
Lotto 46 Antonio Possenti
'Rimbaud a Harrar', 2003
Tecnica mista su cartone
Dimensioni: 50cm x 25cm
Certificazione: Archivio numero 4539 -
Lotto 47 Renato Borsato
'E' giunto l'autunno'
Olio su tela
Dimensioni: 80cm x 60cm
Lotto 48 Tullio Pericoli
'Senza Titolo'
China su carta
Dimensioni: 34cm x 24cm
Certificazione: Autentica su foto a cura dell'artista -
Lotto 49 Sergio Scatizzi
'Paesaggio', 1984/1985
Olio su cartoncino
Dimensioni: 49,5cm x 34,5cm
Certificazione: Archivio su foto a cura della Galleria Il Fiore