ASTA N.21 SELECTION ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 26 Alex Turco
'Senza Titolo', 2010/2012
Tecnica mista
Dimensioni: 80,5cm x 140cm
Certificazione: Firmato fronte opera - Provenienza collezione privata Milano -
Lotto 27 Fernando Todesco
'Dentro la stazione', 2022
Acrilico su tela
Dimensioni: 30cm x 40cm
Certificazione: Certificato di autenticità rilasciato dall'artista -
Lotto 28 Uberto Bonetti
'Aereovista di Pavia', Anni 40
Tecnica mista su carta
Dimensioni: 22cm x 29,5cm
Certificazione: Autentica su foto Arte Elite -
Lotto 29 Uberto Bonetti
'Aereovista di Parma', Anni 30/40
Tecnica mista su carta
Dimensioni: 21cm x 30,5cm
Certificazione: Autentica su foto a cura di Studio Arte San Marco -
Lotto 30 Uberto Bonetti
'Aereovista di Como', Anni 30/40
Tecnica mista su carta
Dimensioni: 20,7cm x 30,7cm
Lotto 31 Uberto Bonetti
'Aereovista di Novara', Anni 40
Tecnica mista su carta
Dimensioni: 21cm x 27cm
Lotto 32 Roberta Bissoli
'We all live under the same sky but we don't have the same horizon (collezione Think Free)', 2022
Colore acrilico azzurro, blue e verde con applicazione di banconote americane 1$ - Con luce ultravioletta appaiono scritte con colore fotosensibile verde
Dimensioni: 60cm x 60cm x 4cm
Certificazione: Certificato di autenticità rilasciato dall'artista - Pubblicato su catalogo mostra Premio Giuliano Nozzoli organizzato da Galleria d'Arte Nozzoli di Empoli
Lotto 33 Giorgio Gost
'Pipa con resina', 2021
Pipa in resina
Dimensioni: 20cm x 15cm
Certificazione: Archivio su foto numero 2101214 -
Lotto 34 Italo Cremona
'Senza Titolo', 1961
Olio su tela
Dimensioni: 50cm x 70cm
Certificazione: Firmato fronte opera -
Lotto 35 Mario Calandri
'Senza Titolo'
Tecnica mista su cartoncino
Dimensioni: 50cm x 70cm
Lotto 36 Alessandro Reggioli
'Senza Titolo'
Assemblaggio su tavola
Dimensioni: 50cm x 50cm
Certificazione: Autentica su foto a cura dell'artista -
Lotto 37 M'Horò
'Violino'
Scultura in metalli vari
Dimensioni: 80cm x 14cm x 10cm
Certificazione: Archivio su foto numero MT19981