Asta N.16 - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 88 MARIO MATTEI "PENSARTE"
Natura danzante, 1996
olio su tela
cm 70x80 -
Lotto 89 MARIO MATTEI "PENSARTE"
Danzatrice gialla (anemone), 1999
olio su tela
cm 60x70 -
Lotto 90 MARIO MATTEI "PENSARTE"
La nascita dell’Universo, 2001
olio su tela
cm 60x80 -
Lotto 91 MARIO MATTEI "PENSARTE"
Le rose rosse di Elena, 2004
olio su tela
cm 80x80 -
Lotto 92 MARIO MATTEI "PENSARTE"
Visione di Olevano Romano, 2006
olio su tela
cm 80x70 -
Lotto 93 MARIO MATTEI "PENSARTE"
I fiori del Pianeta degli Oceani Marini, 2009
olio su tela
cm 70x80 -
Lotto 94 MARIO MATTEI "PENSARTE"
Il ragazzo e il suo amico delfino, 2010
olio su tela
cm 70x80 -
Lotto 95 MARIO MATTEI "PENSARTE"
Scultura di corallo del pianeta Orione, 2012
olio su tela
cm 70x100 -
Lotto 96 A.D. GUARDIGLI
Cristo
olio su tela
cm 60x65
opera unica -
Lotto 97 A.D. GUARDIGLI
Sovrapposizione
Tecnica mista
cm 45x65
opera unica -
Lotto 98 DAVIDE BERETTA
Arechi II
intarsio in legno
cm 30x40
opera unica -
Lotto 99 DAVIDE BERETTA
Benedetto XVI
intarsio in legno
cm 60x80