Asta N.16 - Arte Moderna e Contemporanea

mercoledì 30 novembre 2022 ore 14:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 73 al 84 di 159
  • ELIO LOMBARDI, Francesco d’Assisi
    Lotto 76

    ELIO LOMBARDI
    Francesco d’Assisi
    olio su cartoncino
    cm 80x60
    opera unica

  • A. MAGIONE, Senza Titolo
    Lotto 77

    A. MAGIONE
    Senza Titolo
    acrilico su tela
    cm 70x110

  • A. MAGIONE, Senza Titolo
    Lotto 78

    A. MAGIONE
    Senza Titolo
    acrilico su tela
    cm 70x110

  • ALFONSO MANGONE, Due Papi, Il Passaggio, 2015
    Lotto 79

    ALFONSO MANGONE
    Due Papi, Il Passaggio, 2015
    Tecnica mista su tela
    cm 40x50

  • ALFONSO MANGONE, Sant’Antonio da Padova, 2015
    Lotto 80

    ALFONSO MANGONE
    Sant’Antonio da Padova, 2015
    Tecnica mista su tela
    cm 100x100

  • ALFONSO MANGONE, 500 blu verde
    Lotto 81

    ALFONSO MANGONE
    500 blu verde
    Tecnica mista su tela
    cm 50x40

  • ALFONSO MANGONE, 500 parcheggiata, 2016
    Lotto 82

    ALFONSO MANGONE
    500 parcheggiata, 2016
    Tecnica mista su tela
    cm 50x40

  • ALFONSO MANGONE, 500 rossa
    Lotto 83

    ALFONSO MANGONE
    500 rossa
    Tecnica mista su tela
    cm 50x40

  • GIULIANO GRITTINI, San Francesco - Canto di una creatura
    Lotto 84

    GIULIANO GRITTINI
    San Francesco - Canto di una creatura
    libro d’autore, es. n°31/250, tavola
    dimensioni cm 34x44

  • A. MAGIONE, Senza Titolo
    Lotto 85

    A. MAGIONE
    Senza Titolo
    acrilico su tela
    cm 73x97

  • MARIO MATTEI "PENSARTE", Ragazza con la chitarra, 1992
    Lotto 86

    MARIO MATTEI "PENSARTE"
    Ragazza con la chitarra, 1992
    olio su tela
    cm 60x70

  • MARIO MATTEI "PENSARTE", La grotta del pagliaccio con la chitarra, 1996
    Lotto 87

    MARIO MATTEI "PENSARTE"
    La grotta del pagliaccio con la chitarra, 1996
    olio su tela
    cm 80x90

Lotti dal 73 al 84 di 159

  • 30 novembre 2022 ore 14:30 Sessione unica dal lotto 1 al lotto 162 (1 - 162)

  • da 0 a 1000 rilancio di 50
  • da 20000 in avanti rilancio di 2000