Asta N.16 - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 76 ELIO LOMBARDI
Francesco d’Assisi
olio su cartoncino
cm 80x60
opera unica -
Lotto 77 A. MAGIONE
Senza Titolo
acrilico su tela
cm 70x110 -
Lotto 78 A. MAGIONE
Senza Titolo
acrilico su tela
cm 70x110 -
Lotto 79 ALFONSO MANGONE
Due Papi, Il Passaggio, 2015
Tecnica mista su tela
cm 40x50 -
Lotto 80 ALFONSO MANGONE
Sant’Antonio da Padova, 2015
Tecnica mista su tela
cm 100x100 -
Lotto 81 ALFONSO MANGONE
500 blu verde
Tecnica mista su tela
cm 50x40 -
Lotto 82 ALFONSO MANGONE
500 parcheggiata, 2016
Tecnica mista su tela
cm 50x40 -
Lotto 83 ALFONSO MANGONE
500 rossa
Tecnica mista su tela
cm 50x40 -
Lotto 84 GIULIANO GRITTINI
San Francesco - Canto di una creatura
libro d’autore, es. n°31/250, tavola
dimensioni cm 34x44 -
Lotto 85 A. MAGIONE
Senza Titolo
acrilico su tela
cm 73x97 -
Lotto 86 MARIO MATTEI "PENSARTE"
Ragazza con la chitarra, 1992
olio su tela
cm 60x70 -
Lotto 87 MARIO MATTEI "PENSARTE"
La grotta del pagliaccio con la chitarra, 1996
olio su tela
cm 80x90