Asta N.16 - Arte Moderna e Contemporanea

mercoledì 30 novembre 2022 ore 14:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 61 al 72 di 159
  • FMR, Roma Un’impero alle radici dell’Europa
    Lotto 64

    FMR
    Roma Un’impero alle radici dell’Europa
    esemplare 159/1225

  • A. MAGIONE, Senza Titolo
    Lotto 65

    A. MAGIONE
    Senza Titolo
    acrilico su tela
    cm 73x97

  • UGO ATTARDI, Sogno lunare
    Lotto 66

    UGO ATTARDI
    Sogno lunare
    scultura in bronzo a tuttotondo eseguita in
    cera persa, tiratura 1 /200
    cm 40x32x16

  • UGO ATTARDI, Ulisse, 1996
    Lotto 67

    UGO ATTARDI
    Ulisse, 1996
    scultura in bronzo eseguita in cera persa
    cm 63x41x21
    1 /75

  • UGO ATTARDI, Ombre sul fiume
    Lotto 68

    UGO ATTARDI
    Ombre sul fiume
    olio e acrilico su carta int.
    cm 50x70

  • ROVI, Navigando
    Lotto 69

    ROVI
    Navigando
    Tecnica mista su tela
    cm 25x25

  • San Francesco d’Assisi
    Lotto 70

    San Francesco d’Assisi
    opera editoriale, 179/975

  • Maria Madre di Dio, 2009
    Lotto 71

    Maria Madre di Dio, 2009
    opera editoriale, stampa su carta patinata,
    copertina bassorilievo in argento 999%, 412
    pagine, cm 32,5 x 45x8,5, 240/975

  • Palazzo del Quirinale
    Lotto 72

    Palazzo del Quirinale
    carta vergata in puto chiffon, tavole a colori applicate a mano, legatura in pelle rossa tinta alla botte cn fregi in oro,
    4789/9750 esemplari

  • CIRO PALUMBO, L’unico frutto
    Lotto 73

    CIRO PALUMBO
    L’unico frutto
    olio su tela
    cm 45x40

  • CIRO PALUMBO, Da Satirycon
    Lotto 74

    CIRO PALUMBO
    Da Satirycon
    olio su carta
    cm 60x60

  • CIRO PALUMBO, Luoghi silenti
    Lotto 75

    CIRO PALUMBO
    Luoghi silenti
    olio su tela
    cm 40x30

Lotti dal 61 al 72 di 159

  • 30 novembre 2022 ore 14:30 Sessione unica dal lotto 1 al lotto 162 (1 - 162)

  • da 0 a 1000 rilancio di 50
  • da 20000 in avanti rilancio di 2000