Asta N.16 - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 64 FMR
Roma Un’impero alle radici dell’Europa
esemplare 159/1225 -
Lotto 65 A. MAGIONE
Senza Titolo
acrilico su tela
cm 73x97 -
Lotto 66 UGO ATTARDI
Sogno lunare
scultura in bronzo a tuttotondo eseguita in
cera persa, tiratura 1 /200
cm 40x32x16 -
Lotto 67 UGO ATTARDI
Ulisse, 1996
scultura in bronzo eseguita in cera persa
cm 63x41x21
1 /75 -
Lotto 68 UGO ATTARDI
Ombre sul fiume
olio e acrilico su carta int.
cm 50x70 -
Lotto 69 ROVI
Navigando
Tecnica mista su tela
cm 25x25 -
Lotto 70 San Francesco d’Assisi
opera editoriale, 179/975 -
Lotto 71 Maria Madre di Dio, 2009
opera editoriale, stampa su carta patinata,
copertina bassorilievo in argento 999%, 412
pagine, cm 32,5 x 45x8,5, 240/975 -
Lotto 72 Palazzo del Quirinale
carta vergata in puto chiffon, tavole a colori applicate a mano, legatura in pelle rossa tinta alla botte cn fregi in oro,
4789/9750 esemplari -
Lotto 73 CIRO PALUMBO
L’unico frutto
olio su tela
cm 45x40 -
Lotto 74 CIRO PALUMBO
Da Satirycon
olio su carta
cm 60x60 -
Lotto 75 CIRO PALUMBO
Luoghi silenti
olio su tela
cm 40x30