Asta N.16 - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 37 PIER PAOLO NUDI
Multivario, 2016
Tecnica mista su tela
cm 70x50 -
Lotto 38 MAURIZIO ORRICO
San Giuliano di Puglia
acrilico su tela
cm 63x63 -
Lotto 39 ALVARO PEPPOLONI
Paesaggio Veneziano
affresco su legno, opera unica -
Lotto 40 A. MAGIONE
Senza Titolo
acrilico su tela
cm 72x95 -
Lotto 41 ANTONELLO CAPOZZI
Composizione D1.1
olio su tela
cm 80x100 -
Lotto 42 ANTONELLO CAPOZZI
Composzione 352.1117
olio su tela
cm 80x100 -
Lotto 43 RENATO CRISCUOLO
Di passaggio
acrilico su cartone
cm 27x41
opera unica -
Lotto 44 ORRICO MAURIZIO
Non abbiate paura, 2011
Tecnica mista in Rho Print
su carta cotone 100%
cm 80x60 -
Lotto 45 TIZIANA MONACO
I colori
olio su tela
cm 100x100 -
Lotto 46 A. MAGIONE
Senza Titolo
acrilico su tela
cm 72x95 -
Lotto 47 ALINA DITOT
Rosso e nero
Tecnica mista su tela,bruciata e legata
cm 120x120 -
Lotto 48 Elogio della follia di Erasmo da Rotterdam
tavole di ANNIGONI, eldec 1978