Asta N.16 - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 112 ANNA NESPOLINO
Tenerezza infinita
Tecnica mista su carta
cm 70x50
opera unica -
Lotto 113 UGO NESPOLO
Giorni di festa
acrilico su carta
opera unica -
Lotto 114 CIRO PALUMBO
Un pensiero. Un battito d’ali, 2020
olio su tela
cm 60x50
opera unica -
Lotto 115 CIRO PALUMBO
Partenze
olio su tela
cm 30x30 -
Lotto 116 CIRO PALUMBO
Sarà l’aurora, 2020
olio su tela
cm 50x70 -
Lotto 117 A. MAGIONE
Senza Titolo
acrilico su tela
cm 92x112 -
Lotto 118 CIRO PALUMBO
Sogni
olio su tela
cm 30x40 -
Lotto 119 LIUDMILLA TROFIMOVA
Anna Magnani
acrilico su tela
cm 23,5x23,5
opera unica -
Lotto 120 LIUDMILLA TROFIMOVA
People
acrilico su tela
cm 70x70
opera unica -
Lotto 121 VIVEKA ASSEMBERGS
Guardando a nord, 2006
scultura in bronzo a cera persa e pietra
cm 25x37x41
opera unica -
Lotto 122 A. MAGIONE
Senza Titolo
acrilico su tela
cm 92x112 -
Lotto 123 Editore Fine Art
Libro d’artista Non fatevi rubare la speranza, 2015
contenente le opere cm 30x40 di:
Giuseppe Zollo, De Martino , Lombardi Elio, Nespolino Anna e Renato Criscuolo
Tecniche miste su carta pregiata, pastello, acquerello, tempera e olio