Asta N.16 - Arte Moderna e Contemporanea

mercoledì 30 novembre 2022 ore 14:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 109 al 120 di 159
  • ANNA NESPOLINO, Tenerezza infinita
    Lotto 112

    ANNA NESPOLINO
    Tenerezza infinita
    Tecnica mista su carta
    cm 70x50
    opera unica

  • UGO NESPOLO, Giorni di festa
    Lotto 113

    UGO NESPOLO
    Giorni di festa
    acrilico su carta
    opera unica

  • CIRO PALUMBO, Un pensiero. Un battito d’ali, 2020
    Lotto 114

    CIRO PALUMBO
    Un pensiero. Un battito d’ali, 2020
    olio su tela
    cm 60x50
    opera unica

  • CIRO PALUMBO, Partenze
    Lotto 115

    CIRO PALUMBO
    Partenze
    olio su tela
    cm 30x30

  • CIRO PALUMBO, Sarà l’aurora, 2020
    Lotto 116

    CIRO PALUMBO
    Sarà l’aurora, 2020
    olio su tela
    cm 50x70

  • A. MAGIONE, Senza Titolo
    Lotto 117

    A. MAGIONE
    Senza Titolo
    acrilico su tela
    cm 92x112

  • CIRO PALUMBO, Sogni
    Lotto 118

    CIRO PALUMBO
    Sogni
    olio su tela
    cm 30x40

  • LIUDMILLA TROFIMOVA, Anna Magnani
    Lotto 119

    LIUDMILLA TROFIMOVA
    Anna Magnani
    acrilico su tela
    cm 23,5x23,5
    opera unica

  • LIUDMILLA TROFIMOVA, People
    Lotto 120

    LIUDMILLA TROFIMOVA
    People
    acrilico su tela
    cm 70x70
    opera unica

  • VIVEKA ASSEMBERGS, Guardando a nord, 2006
    Lotto 121

    VIVEKA ASSEMBERGS
    Guardando a nord, 2006
    scultura in bronzo a cera persa e pietra
    cm 25x37x41
    opera unica

  • A. MAGIONE, Senza Titolo
    Lotto 122

    A. MAGIONE
    Senza Titolo
    acrilico su tela
    cm 92x112

  • Editore Fine Art, Libro d’artista Non fatevi rubare la speranza, 2015
    Lotto 123

    Editore Fine Art
    Libro d’artista Non fatevi rubare la speranza, 2015
    contenente le opere cm 30x40 di:
    Giuseppe Zollo, De Martino , Lombardi Elio, Nespolino Anna e Renato Criscuolo
    Tecniche miste su carta pregiata, pastello, acquerello, tempera e olio

Lotti dal 109 al 120 di 159

  • 30 novembre 2022 ore 14:30 Sessione unica dal lotto 1 al lotto 162 (1 - 162)

  • da 0 a 1000 rilancio di 50
  • da 20000 in avanti rilancio di 2000