Asta N.16 - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 1 RAIQUEN ARDUINI
Riflesso del pensiero nella guerra, 2022
olio su tela, grasso su magro
cm 70x50x2 -
Lotto 2 VERONICA BALDASSARI
Cocaine
Canon 80D lente Canon 50mm
cm 45x30 -
Lotto 3 FRANCO BALDAZZI
OTTANTA PAURA, 2020
pittura acrilica e smalto su tela
cm 80x80 -
Lotto 4 MANUELA BORRELLI
OCCHI, 2022
pastello su carta pastlemat
cm 42x59.4 -
Lotto 5 SIMONA CANGELLI “STRIMI21”
My beautiful girl, 2021
pittura colori acrilici, ritagli giornali, colla
ad acqua, colla glitter
cm 50x70 -
Lotto 6 SIMONA CAPRIOLI
Anatomies
Fotografia Digitale F1.8 ISO200
cm 100x100. -
Lotto 7 IVO COMPAGNONI
n19, le mie lune, 2022
Tecnica mista
cm 80x70 -
Lotto 8 CRISTIANA CRAVANZOLA “KRIKRA”
Risveglio, 2001
marmo statuario
cm 62x25x18 -
Lotto 9 VALENTINA DEL GAUDIO
Shades of sky, 2022
Tecnica mista
cm 80x60 -
Lotto 10 ELIO DELMONACO
LA RESA DEI GRIGI, 2015
Tecnica mista su tela con collage
cm 60x80 -
Lotto 11 GIANNI DEPAOLI
FOSSILI CONTEMPORANEI, 2019
Tecnica mista su fibra, pelle e inchiostro
di calamaro, metacrilato
cm 75x45 -
Lotto 12 ANGELA FEDERICI
Divenire, 2021
pittura ad olio, tecnica spatolata
cm 100x100