ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - SOLO ONLINE E TELEFONO

martedì 6 dicembre 2022 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 97 al 108 di 547
    Lotto 98

    Beatrice Antalya
    HELP!
    acrilico su tela, cm 42x32

    eseguito nel 2018

    Lotto 99

    Elio Torriero
    INVERNO
    acrilico su tela, cm 51x73
    firma e data
    sul retro: firma e titolo

    eseguito nel 1972

    Lotto 100

    Aalim Petrov
    tempera su carta, cm 19x27
    firmato in caratteri cirillici

    Lotto 101

    Guido Strazza
    ROMA
    tecnica mista su carta, cm 23,5x16
    firma, data e dedica ad personam

    eseguita nel 1992

    Lotto 102

    Paolo Scirpa
    RITRATTO
    pastello grasso su carta, cm 88,5x65,5
    firma e data

    eseguito nel 1984

    Lotto 103

    Vittorio Tavernari
    NUDO FEMMINILE
    tecnica mista su carta, cm 50x33
    sul retro: disegno

    Provenienza
    Galleria La Scaletta, Reggio Emilia

    Lotto 104

    Vittorio Tavernari
    NUDO FEMMINILE
    tecnica mista su carta, cm 37x56
    sul retro: disegno

    Provenienza

    Lotto 105

    Martino Bissacco
    IMPROVISATION 5
    olio su tela, cm 70x70
    sul retro: firma e titolo

    Lotto 106

    Martino Bissacco
    EXIBITION
    olio su tela, cm 100x80
    sul retro: firma e titolo

  • Ivan Kurach CASOLARE olio su faesite, cm 59x78 firma
    Lotto 107

    Ivan Kurach
    CASOLARE
    olio su faesite, cm 59x78

    Lotto 108

    Kurt Vincenzi
    LA CREAZIONE DI DEADPOOL
    olio su tela, cm 80x100
    sul retro: firma

  • Luigi Doni MONTAGNA olio su tela, cm 110x120 firma sul retro: firma e titolo
    Lotto 109

    Luigi Doni
    MONTAGNA
    olio su tela, cm 110x120
    sul retro: firma e titolo

Lotti dal 97 al 108 di 547

  • 6 dicembre 2022 ore 10:00 Prima Sessione (1 - 175)
  • 6 dicembre 2022 ore 14:00 Seconda Sessione (201 - 391)
  • 6 dicembre 2022 ore 17:00 Terza Sessione (401 - 584)

  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000