ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - SOLO ONLINE E TELEFONO

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - SOLO ONLINE E TELEFONO

martedì 6 dicembre 2022 ore 10:00 (UTC +01:00)
Asta
in Diretta
Lotti dal 493 al 504 di 547
Mostra
Cancella
  • D'apres Jean Michel Basquiat UNTITLED foto-litografia, cm 70x50; es. 231/250...
    Lotto 530

    D'apres Jean Michel Basquiat
    UNTITLED
    foto-litografia, cm 70x50; es. 231/250
    firma in lastra e tiratura

  • D'apres Pablo Picasso PAESAGGIO MEDITERRANEO foto-litografia, cm 50x66; es....
    Lotto 531

    D'apres Pablo Picasso
    PAESAGGIO MEDITERRANEO
    foto-litografia, cm 50x66; es. 312/1.500
    timbro a secco Picasso e tiratura

  • D'apres Pablo Picasso SENZA TITOLO stampa, cm 37X27
    Lotto 532

    D'apres Pablo Picasso
    SENZA TITOLO
    stampa, cm 37X27

  • D'apres Pablo Picasso SENZA TITOLO stampa, cm 37x27
    Lotto 533

    D'apres Pablo Picasso
    SENZA TITOLO
    stampa, cm 37x27

  • Aldo Mondino COLLAGE multiplo, collage e tempera su carta, cm 30x23,5 firma e...
    Lotto 534

    Aldo Mondino
    COLLAGE
    multiplo, collage e tempera su carta, cm 30x23,5
    firma e timbro a secco Bolaffi Arte

    Il multiplo è stato realizzato da Aldo Mondino per BolaffiArte con una tiratura di 5.000 esemplari div

  • Giuseppe Migneco PAESAGGIO SICILIANO serigrafia su tavola, cm 188x142 firma
    Lotto 535

    Giuseppe Migneco
    PAESAGGIO SICILIANO
    serigrafia su tavola, cm 188x142
    firma

  • Mimmo Paladino PINOCCHIO serigrafia e collage con serigrafia su cartone, cm...
    Lotto 536

    Mimmo Paladino
    PINOCCHIO
    serigrafia e collage con serigrafia su cartone, cm 60,5x45,5; es. 96/100
    firma e tiratura

    L'opera fa parte della cartella Pinocchio di 12 grafiche realizzata nel 2004 da Mimmo Paladino con prefazione di Enzo Di Martino per Papiro Arte

  • Mino Maccari LIVORNO xilografia su carta, cm 26,5x34 es. 37/70 firma, firma...
    Lotto 537

    Mino Maccari
    LIVORNO
    xilografia su carta, cm 26,5x34 es. 37/70
    firma, firma in lastra e titolo

  • Mino Maccari GINECEO litografia su carta, cm 60x80; es. p.d.a. firma e tiratura
    Lotto 538

    Mino Maccari
    GINECEO
    litografia su carta, cm 60x80; es. p.d.a.
    firma e tiratura

  • Giuseppe Ajmone FIORI litografia su carta, cm 70x50; es. 87/100 firma
    Lotto 539

    Giuseppe Ajmone
    FIORI
    litografia su carta, cm 70x50; es. 87/100
    firma

  • Enrico Paulucci FIORI acquaforte su carta, battuta cm 39,3x26,5, su foglio cm...
    Lotto 540

    Enrico Paulucci
    FIORI
    acquaforte su carta, battuta cm 39,3x26,5, su foglio cm 47,5x33; es. 20/35
    firma, firma in lastra

    L'opera presenta segni di ingiallimento ai margini

  • Giacomo Soffiantino BOLLE DI SAPONE N.4 acquaforte su carta, battuta cm...
    Lotto 541

    Giacomo Soffiantino
    BOLLE DI SAPONE N.4
    acquaforte su carta, battuta cm 29x20, su foglio cm 47x33; es. 27/60
    firma, titolo e timbro a secco recante le iniziali del'artista

Lotti dal 493 al 504 di 547
Mostra
×

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - SOLO ONLINE E TELEFONO

Sessioni

  • 6 dicembre 2022 ore 10:00 Prima Sessione (1 - 175)
  • 6 dicembre 2022 ore 14:00 Seconda Sessione (201 - 391)
  • 6 dicembre 2022 ore 17:00 Terza Sessione (401 - 584)

Condizioni di vendita

Scarica il documento di Condizioni di Vendita

Commissioni

Pari al 35% (trentacinque per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto inferiore o uguale a 3.000 € (tremila euro);

Pari al 26% (ventisei per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto superiore a 3.000 € (tremila euro).

Rilanci

  • da 0 a 100 rilancio di 10
  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 1000 a 2000 rilancio di 100
  • da 2000 a 5000 rilancio di 200
  • da 5000 a 10000 rilancio di 500
  • da 10000 a 20000 rilancio di 1000
  • da 20000 a 50000 rilancio di 2000
  • da 50000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000