ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - SOLO ONLINE E TELEFONO
Lotto 37 Battaglia Xante
VOLTO FEMMINILE
olio su tela, cm 24x33
firma -
Lotto 38 Emilio Tadini
coppia di disegni a pennarello su cartoncino, cm 12,5x18 -
Lotto 39 Silvano Spessot
tecnica mista su tavola, 60x50 cm
sul retro: firma, anno e tecnica
eseguito nel 2003 -
Lotto 40 Lucio Del Pezzo
COMPOSIZIONE
pastello su cartoncino, cm 11x15
firma, data e dedica ad personam
eseguito nel 2000 -
Lotto 41 Remo Brindisi
VENEZIA
olio su terracotta, cm 30x40
firma -
Lotto 42 Eliano Fantuzzi
olio su tela, cm 60x80
sul retro: firma -
Lotto 43 Eliano Fantuzzi
FIGURA CON FIORI
olio su tela, cm 70x50,5
sul retro: firma e timbro della Galleria Giulio Cesare di Rimini -
Lotto 44 Ernesto Treccani
PERSONAGGIO
olio su tela,110x35
sul retro: timbro della Galleria L'alfiere Arte Torino -
Lotto 45 Novella Parigini
RITRATTO
olio su tela, cm 24x18
sul retro: firma -
Lotto 46 Enrico Colombotto Rosso
PERSONAGGI
china su carta, cm 32,5x23
firma -
Lotto 47 Romano Mussolini
PAESAGGIO
olio su tela, cm 40x60
sul retro: firma ed etichetta di Studio d'arte Roma -
Lotto 48 Luca Crippa
tecnica mista su carta, cm 31,5x22
firma e data
eseguito nel 1975