ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - SOLO ONLINE E TELEFONO

martedì 6 dicembre 2022 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 37 al 48 di 547
  • Battaglia Xante VOLTO FEMMINILE olio su tela, cm 24x33 firma
    Lotto 37

    Battaglia Xante
    VOLTO FEMMINILE
    olio su tela, cm 24x33

    Lotto 38

    Emilio Tadini
    coppia di disegni a pennarello su cartoncino, cm 12,5x18

    Lotto 39

    Silvano Spessot
    tecnica mista su tavola, 60x50 cm
    sul retro: firma, anno e tecnica

    eseguito nel 2003

    Lotto 40

    Lucio Del Pezzo
    COMPOSIZIONE
    pastello su cartoncino, cm 11x15
    firma, data e dedica ad personam

    eseguito nel 2000

  • Remo Brindisi VENEZIA olio su terracotta, cm 30x40 firma
    Lotto 41

    Remo Brindisi
    VENEZIA
    olio su terracotta, cm 30x40

  • Eliano Fantuzzi SENZA TITOLO olio su tela, cm 60x80 firma sul retro: firma
    Lotto 42

    Eliano Fantuzzi
    olio su tela, cm 60x80
    sul retro: firma

    Lotto 43

    Eliano Fantuzzi
    FIGURA CON FIORI
    olio su tela, cm 70x50,5
    sul retro: firma e timbro della Galleria Giulio Cesare di Rimini

    Lotto 44

    Ernesto Treccani
    PERSONAGGIO
    olio su tela,110x35
    sul retro: timbro della Galleria L'alfiere Arte Torino

  • Novella Parigini RITRATTO olio su tela, cm 24x18 firma sul retro: firma
    Lotto 45

    Novella Parigini
    RITRATTO
    olio su tela, cm 24x18
    sul retro: firma

  • Enrico Colombotto Rosso PERSONAGGI china su carta, cm 32,5x23 firma
    Lotto 46

    Enrico Colombotto Rosso
    PERSONAGGI
    china su carta, cm 32,5x23

    Lotto 47

    Romano Mussolini
    PAESAGGIO
    olio su tela, cm 40x60
    sul retro: firma ed etichetta di Studio d'arte Roma

    Lotto 48

    Luca Crippa
    tecnica mista su carta, cm 31,5x22
    firma e data

    eseguito nel 1975

Lotti dal 37 al 48 di 547

  • 6 dicembre 2022 ore 10:00 Prima Sessione (1 - 175)
  • 6 dicembre 2022 ore 14:00 Seconda Sessione (201 - 391)
  • 6 dicembre 2022 ore 17:00 Terza Sessione (401 - 584)

  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000