ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - SOLO ONLINE E TELEFONO

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - SOLO ONLINE E TELEFONO

martedì 6 dicembre 2022 ore 10:00 (UTC +01:00)
Asta
in Diretta
Lotti dal 397 al 408 di 547
Mostra
Cancella
  • Enrico Allimandi BELLEZZA IN PERICOLO (ANDROMEDA SALVATA DA PERSEO) olio su...
    Lotto 432

    Enrico Allimandi
    BELLEZZA IN PERICOLO (ANDROMEDA SALVATA DA PERSEO)
    olio su tela, cm 100x80

    eseguito nel 1968 circa

  • Velasco Vitali AZZURRO tecnica mista su carta, cm 27,5x20,5 firma sul retro:...
    Lotto 433

    Velasco Vitali
    AZZURRO
    tecnica mista su carta, cm 27,5x20,5
    firma
    sul retro: firma, titolo e data

    eseguito nel 2005

  • Orfeo Tamburi MILANO penna e china acquarellata su cartoncino, cm 27x20,5...
    Lotto 434

    Orfeo Tamburi
    MILANO
    penna e china acquarellata su cartoncino, cm 27x20,5
    firma, data e dedica ad personam

    eseguito nel 1956

  • Giuseppe Chiari CRACKING FLUXUS CONCERT 2002 tecnica mista e collage su...
    Lotto 435

    Giuseppe Chiari
    CRACKING FLUXUS CONCERT 2002
    tecnica mista e collage su tavola, cm 62x62
    firma e titolo
    sul retro: titolo

    L'opera e' accompagnata dall'autentica dell'artista su fotografia

  • Margaret Majo TRADITIONAL MASKS tecnica mista, collage e acrilico, cm 47x47...
    Lotto 436

    Margaret Majo
    TRADITIONAL MASKS
    tecnica mista, collage e acrilico, cm 47x47
    firma e data

    eseguito nel 2013

    L'opera e' accompagnata da certificato di provenienza della Fondazione Sarenco, Salo'

    Provenienza
    Opera acquisita direttamente dall'artista dall'attuale proprieta'

  • Stephen Kappata KUOMBOKA CEREMONY acrilico su tela, cm 60x75 firma sul retro:...
    Lotto 437

    Stephen Kappata
    KUOMBOKA CEREMONY
    acrilico su tela, cm 60x75
    firma
    sul retro: firma e data

    eseguito nel 2004

    L'opera e' accompagnata da certificato di provenienza della Fondazione Sarenco, Salo'

    Provenienza
    Opera acquisita direttamente dall'artista dall'attuale proprieta'

  • Leonard Ngure KIBERA olio su tela, cm 74x74 data eseguito nel 2009 L'opera e'...
    Lotto 438

    Leonard Ngure
    KIBERA
    olio su tela, cm 74x74
    data

    eseguito nel 2009

    L'opera e' accompagnata da certificato di provenienza della Fondazione Sarenco, Salo'

    Provenienza
    Opera acquisita direttamente dall'artista dall'attuale proprieta'

  • David Ochieng DANGEROUS RIDE acrilico su tela, cm 78x118 eseguito nel 2013...
    Lotto 439

    David Ochieng
    DANGEROUS RIDE
    acrilico su tela, cm 78x118

    eseguito nel 2013

    L'opera e' accompagnata da certificato di provenienza della Fondazione Sarenco, Salo'

    Provenienza
    Opera acquisita direttamente dall'artista dall'attuale proprieta'

  • Peter Wanjau CIVIL CONFLICTS tecnica mista su tela, cm 90x98 firma e titolo...
    Lotto 440

    Peter Wanjau
    CIVIL CONFLICTS
    tecnica mista su tela, cm 90x98
    firma e titolo

    eseguita nel 2010

    L'opera e' accompagnata da certificato di provenienza della Fondazione Sarenco, Salo'

    Provenienza
    Opera acquisita direttamente dall'artista dall'attuale proprieta'

  • Mario Dionisi COMPOSIZIONE acrilico su tela applicata su cartoncino, cm...
    Lotto 441

    Mario Dionisi
    COMPOSIZIONE
    acrilico su tela applicata su cartoncino, cm 63,5x48
    firma e data

    eseguito nel 1967

  • Agenore Fabbri SENZA TITOLO tecnica mista su carta applicata su tela, cm...
    Lotto 442

    Agenore Fabbri
    SENZA TITOLO
    tecnica mista su carta applicata su tela, cm 50x35
    firma e data

    eseguito nel 1971

  • Piero Garino CROCIFISSIONE tecnica mista su carta, cm 45x35 firma e data sul...
    Lotto 443

    Piero Garino
    CROCIFISSIONE
    tecnica mista su carta, cm 45x35
    firma e data
    sul retro: timbro e certificato di autenticita' e garanzia della Meeting Art S.a.S.

Lotti dal 397 al 408 di 547
Mostra
×

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - SOLO ONLINE E TELEFONO

Sessioni

  • 6 dicembre 2022 ore 10:00 Prima Sessione (1 - 175)
  • 6 dicembre 2022 ore 14:00 Seconda Sessione (201 - 391)
  • 6 dicembre 2022 ore 17:00 Terza Sessione (401 - 584)

Condizioni di vendita

Scarica il documento di Condizioni di Vendita

Commissioni

Pari al 35% (trentacinque per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto inferiore o uguale a 3.000 € (tremila euro);

Pari al 26% (ventisei per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto superiore a 3.000 € (tremila euro).

Rilanci

  • da 0 a 100 rilancio di 10
  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 1000 a 2000 rilancio di 100
  • da 2000 a 5000 rilancio di 200
  • da 5000 a 10000 rilancio di 500
  • da 10000 a 20000 rilancio di 1000
  • da 20000 a 50000 rilancio di 2000
  • da 50000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000